На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Функциии корпорации. --- 

Функциии корпорации.

Первичная деятельность обеспечивается функциями корпорации: управлением персоналом, технологиями, закупками и собственностью. Способ, каким они сочетаются с первичной деятельностью, создает добавленную ценность розничному продавцу и формирует маржу его прибыли. Инфраструктура компании создает границы, в которых вся эта деятельность может осуществляться.
Анализ цепочки ценностей — полезный элемент диагностики, его польза от него повышается, поскольку его можно применять на корпоративном уровне для выявления широких структурных связей, а точнее — для выявления связей на уровне подразделения или компании. Учитывая временные и ресурсные ограничения, в которых розничные продавцы проводят стратегический анализ, качественные оценки и наглядность модели придают ей дополнительную практическую ценность. Поскольку задачи удовлетворения клиентов выполняются более системно, анализ цепочки ценностей дает два потенциальных преимущества. Во-первых, она указывает способы более детального анализа, уменьшения числа поставщиков и контроля качества. Кроме того, она задает схему обеспечения поставок

Функциии корпорации.

в режиме «точно вовремя» и позволяет устанавливать гибкий производственный график. Во-вторых, анализ цепочки позволяет увеличивать маржу на прибыль, создавая или усиливая связи внутри цепочки добавленных ценностей.

 Если связи между действиями, которые образуют основу конкурентного преимущества все еще трудно скопировать, то они сами по себе становятся дополнительным источником конкурентного преимущества и вместе приносят больший доход, чем если бы они совершались по отдельности. Анализ этих связей в цепочке от покупателей до поставщиков дает компаниям возможность корректировать внутренние и внешние процессы для повышения эффективности и всей работы.

 

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Анализ ценностной цепочки. Конкурентный треугольник
  • Вспомогательные виды деятельности. Деятельность предприятия
  • Понятие ценностной цепочки. Ценностная цепочка - что это
  • Капитал корпорации. Направления использования активов корпорации
  • Роль варрантов в финансировании. Участие в капитале компании.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках