На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Разработка дизайна магазина. --- 

Разработка дизайна магазина.


Внешнее оформление сегодняшних магазинов во многом зависит от дизайнерских решений, отвечающих потребностям розничных продавцов. Потребности со временем изменяются и разрешать их призван в том числе дизайн. Дизайнерские решения повсеместно применяются в сфере розничной торговли - от универмагов и супермаркетов, работающих по принципу самообслуживания, до отделов и магазинов одежды для определенного стиля жизни. Дизайнер розничного предприятия опирается как на исторические контексты, так и на современные источники, черпая в них вдохновение и материалы и создавая инновационные концепции магазинов. В XIX в. новые типы архитектуры магазинов, развитие рекламы и оформления витрин стали механизмами ведения конкуренции, они преобразовывали облики целых улиц. Нововведения в производстве стекла привели к созданию больших цельных витрин, а использование газа и электричества наряду с другими новейшими технологиями оформления витрин придали современное звучание главным торговым улицам практически всех городов.

Разработка дизайна магазина.

Электрическое освещение расширило возможность использования внутренней площади магазинов — теперь впервые можно было использовать буквально каждый уголок пространства. Неоновое освещение, впервые примененное в 1920-е годы, позволило перейти на новый уровень оформления вывесок, который так знаком нам сегодня.
Возможность создавать интересные и привлекательные витрины расширилась с появлением новых материалов и оборудования для размещения товара. Начиная с 1980-х годов, например, для выставления женской одежды стали использоваться манекены. Необходимость отвечать требованиям прогресса заставила уделить больше внимания тому, как выглядит помещение и здание магазина. Территорию перед магазинами стали оформлять таким образом, чтобы У прохожих была возможность рассмотреть товары внутри помещения, — такой прием стал впоследствии называться «молчаливым продавцом». В продовольственных магазинах товары выставлялись организованно и продуманно. Даже мясники стали обращать внимание на поддержание высокого класса гигиены хранения и представления своего товара, несмотря на то, что «новые продавцы» некоторое время по-прежнему пытались размещать на витринах как можно больше товаров. Появление рекламы товаров в 1890-х годах 19 в. добавило магазинам еще и графическое своеобразие, что позволило розничным продавцам создавать спрос, помещая объявления в газетах.

 

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Покупки на дому. Способы немагазиннои розничной торговли.
  • Расписание поставок. Выбор формы грузоперевозок.
  • Дизайн розничных магазинов, в основе которого лежат представления о стиле жизни.
  • Сетевые розничные системы.
  • Иерархия местоположений предгфиятий розничной торговли.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках