На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Разработка новой продукции. --- 

Разработка новой продукции.


разработка новой продукции приводит к различным изменениям внутри розничной торговли в зависимости от свойств конкретного сектора. Товары, обеспечивающие базовые функции для потребителей, товары с предсказуемым спросом создают потребность в минимизации затрат. В ином случае товары могут быть инновационными, что требует от розничного продавца умения точно истолковывать ранние результаты продаж и действовать эффективно на протяжении короткого жизненного цикла товара (Fisher, 1997). В любом случае решения о разработке нового продукта, связанные с его принятием или отказом от него, а также с сохранением существующего выбора товара или прекращением его закупок, являются фундаментальными решениями для сферы розничной торговли (McGoldrick, 1990).

Разработка новой продукции.

Уровень разработки нового товара можно определить по характеристикам спроса. В сфере высокой моды, например среди французских домов моды, эксклюзивность состоит в умении дизайнера постоянно создавать новые, согласованные между собой, товары. На рынке массовой одежды закупщики должны уметь демонстрировать навыки адаптировать и применять модели из модных показов и ведущих магазинов для создания одежды под своими брендами, которые удовлетворяют потребности их целевой аудитории. Разработки новой продукции практически никогда не прерываются, поскольку вводятся сезонные и внесезонные ассортименты. Успех определяется умением розничного продавца обеспечивать соответствующую долю инновационной продукции в рамках своего марке-тинг-микса.
Инновации предоставляют широкие возможности для того, чтобы занять новое, отличное от всех положение на рынке, но в то же время инновации сопряжены с большим риском.

 

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Жизненный цикл товара. Зарождение, рост, зрелость и упадк.
  • Ассортимент товара. Разработка товара.
  • Планирование маркетинга в сфере розничной торговли.
  • Продвижение продаж в розничной торговле.
  • Стратегия закупок.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках