На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Переговоры. Переговоры в розничной торговле. --- 

Переговоры. Переговоры в розничной торговле.


Все закупщики будут участвовать в переговорах, позиции на переговорах обусловливаются задачами поставщика и розничного продавца, а также их относительными позициями на рынке. За прошедшие 20 лет власть на рынке перешла к крупным сетевым розничным торговцам, поскольку концентрация в этой сфере увеличила размер розничных продавцов. Эта тенденция особенно четко прослеживается в секторе продовольственных товаров во многих странах Западной Европы и была отмечена в расследовании Британского комитета по конкуренции (UK Competition Commission), проведенном в 2000 г., по вопросам ценообразования в супермаркетах. Цель закупщика — гарантировать получение определенного Уровня прибыли от продаж конкретного количества товаров и продать это количество за определенный период времени.

Переговоры. Переговоры в розничной торговле.

Эту задачу можно решить путем однократной или многократной поставки, сюда включаются переговоры по одному или нескольким продуктам, продвижению товара и условиям возврата.
Сферы для проведения переговоров в первую очередь отражают необходимость получения чистой валовой прибыли путем установ-ления и получения скидок на объем, специальных скидок — на продвижение товаров и размещение их на полках, а также ретро-спективные скидки - для достижения заданных уровней товарооборота. В условиях контракта фиксируется время, за которое попоставщику будут выплачены средства за товар, условия могут включать оплату при покупке или кредит на 30, 60 или 90 дней. Ваза, провести успешные переговоры по условиям договора, поскоку эти условия могут оказать значительное влияние на будущие нежные потоки и объем рабочего капитала. Условия устанавливлива ются на определенный период, по отдельному заказу, а также на срок до года, если отношения устанавливаются на постоянной основе. Для иностранных заказов ведутся также переговоры о пере-возке, страховании и фрахте.

 

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Креативность в переговорах. Ведение переговоров.
  • Регулирование отрасли розничной торговли.
  • Продвижение продаж в розничной торговле.
  • Поиск источников продаж.
  • Рыночная сила поставщиков и покупателей.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках