На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Глобализация. --- 
Глобализация.

Розничные продавцы должны оценивать развитие международной среды, не ограничиваясь политическими и законодательными рамками. Эти рамки касаются анализа степени влияния, до которой состояние внутреннего рынка страны угрожает развитию предприятия или розничной компании. Появляется необходимость выявлять рынки, которые имеют приемлемые характеристики развития Для конкретной компании. Глобализация формируется путем слияния экономических систем - например, при распаде коммунизма возникли общества и культуры, которые требуют новых товаров и услуг.
Розничные предприятия сконцентрированы на севере Европы и Северной Америки, эта тенденция стала очевидной во всех развитых странах. Одна из задач крупных организаций - создать глобальные предприятия, примером образования которых служит поглощение ASDA компанией Wal-Mart и слияние Cairefour с Pro-modes. В секторе одежды успеха в Европе и Америке добились компании Zara и Esprit, a Disney, Nike и Borders расширили свою деятельность только в Великобритании. Однако размер компании - не самое главное. Согласно другой точке зрения, экономия на мас-штабах производства будет иметь меньшее значение, когда розничные продавцы станут «координаторами» продукции, произведенной
в глобальной цепи.

 Глобализация.

При глобализации розничных продавцов возникает ряд управленческих проблем. Потребуются более сложные способы управления закупками и продукцией по мере того, как глобальные поставщики и розничные продавцы будут более тесно сотрудничать, стремясь снизить затраты и увеличить реакцию на спрос. Скажется это и на функции персонала: появится спрос на работников, владеющих несколькими языками, обладающих умением адаптироваться и работать в других культурах. Цепочки поставок будут выстраиваться на основе близких отношений между компаниями, при этом будут создаваться акционерные общества, стратегические альянсы и партнерства. Для управления такими сложными цепочками поставок и логистикой потребуются новые менеджеры, а также дополнительный персонал, который будет обеспечивать аккуратные и своевременные поставки. Необходимо разработать информационные системы управления розничной торговлей, чтобы обеспечивать глобальные поставки, совершать платежи и выполнять все банковские требования. Признанный статус лидера в области дизайна в сфере розничной торговли укрепится за Великобританией, поскольку появятся новые возможности для разработки глобального дизайна.



  Также рекомендуем другие статьи:

  • Триада Европы, Северной Америки и Японии
  • Что ждет малые и средние предприятия (МСП). Потребности малых предприятий в стратегии.
  • Финансовый и управленческий учет в розничной торговле.
  • Глобализация. Офшоры.
  • Глобализация экономики мира



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках