На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Домашние хозяйства. --- 
Домашние хозяйства.

Имеются прогнозы, согласно которым доля женатых мужчин снизится с 56% в 1996 г. до 48% в 2011 г. К тому же доля людей, которые никогда не были женаты, увеличится с 32 до 39% для мужчин и с 24 до 31% для женщин за тот же период. Эта тенденция будет прослеживаться особенно четко в возрастной группе 30—40 лет. Все больше одиноких людей, скорее всего, будут чрезмерно заняты заботами о собственной внешности и тем, чтобы «отвечать требования общества». Спрос этого растущего сегмента населения окажет большое влияние не только на розничную торговлю, но и на здравоохранение и фитнес, а также на маркетинговые стратегии корпорации. Мода и бренды, например, станут более важными в жизни таких людей. Специфические потребности незамужних/неженатых людей станут фактором, поддерживающим рост малых предприятий, предлагающих розничные товары и услуги. Растущее число домашних хозяйств показывает, что к 2015 г. потребуется от 4,4 до 5,5 млн домов (Scase, 1999).

Домашние хозяйства.

Такой рост связан с большей продолжительностью жизни, большим числом людей, желающих жить в одиночестве, а также возросшим числом разводов и разрывов между теми, кто пока живет вместе. Значительно увеличится число домов, где живет только один человек. Люди, имеющие возможность зарабатывать, все больше предпочитают жить в одиночестве (в том числе и женщины). Все эти тенденции повлияют на спрос на услуги, а также на способы развлечения, потребления и стили жизни.
Новые тенденции заставят строителей строить дома для небольшого домашнего хозяйства. Они повлияют и на специализацию розничной торговли, которая будет поставлять обстановку для дома и электроприборы, разработанные с учетом снижения площади жилого помещения.
 
  Также рекомендуем другие статьи:

  • Что ждет малые и средние предприятия (МСП). Потребности малых предприятий в стратегии.
  • Циркуляция доходов и расходов. Макроэкономика.
  • Источники долгосрочного роста общественных расходов. Факторы спроса.
  • Экономика как наука. Благосостояние человека.
  • Общее увеличение спроса на услуги.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках