На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Набор международных активов. --- 

Набор международных активов.


Международная торговля активами может включать обмен множеством разнообразных видов активов. Среди прочих активов на международном рынке капитала идет торговля облигациями и депозитами различных валют, пакетами акций и более сложными финансовыми инструментами, такими, как опционы на акции и валютные опционы. Приобретение недвижимости за границей и прямое поглощение предприятия в другой стране — также способы международной диверсификации.
При исследовании торговли активами часто полезно проводить различие между долговыми и долевыми средствами. Облигации и банковские депозиты являются долговыми средствами, так как они оговаривают обязательство эмитента вернуть фиксированную сумму (величину капитала плюс процент) независимо от экономических обстоятельств. Пакет акций, напротив, представляет собой долевое средство, он дает право на прибыли фирмы, а не на фиксированную сумму, и платежи по нему изменяются в зависимости от обстоятельств.

Набор международных активов.

Подобного рода долевыми средствами в рассматриваемом нами примере были доли плодов киви. С помощью выбора способа разделения портфелей между долговыми и долевыми средствами люди и страны получают возможность обеспечить близкий к желаемому уровень потребления и инвестиций вопреки различным неожиданностям, которые могут произойти.
На практике разделительная линия между долгом и долей нечеткая. Даже если денежная выплата по средству устанавливается независимо от внешних обстоятельств, реальная выплата в конкретной ситуации будет зависеть от национальных уровней цен и валютных курсов. Кроме того, получение денег, на которые дает право определенное средство, может и не состояться в случае банкротства, конфискации государством принадлежащих иностранцам активов и т. п. Такие активы, как облигации корпорации с низким рейтингом, на первый взгляд представляются долгом, но в действительности могут больше походить на долю, поскольку выплаты по ним зависят от сомнительной финансовой удачи эмитента.

 

 

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Что такое Закон об оптовой торговле и как он влияет на сделки с активами? Оптовая торговля
  • Имеют ли держатели облигаций право регресса? «Внутренная торговля» высокодоходными облигациями?
  • Доходы от акций. Процентные бумаги.
  • Структура международного рынка капитала.
  • Диверсификация портфеля как сила международной торговли.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках