На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Дефлятирование валовых внутренних инвестиций. --- 

Дефлятирование валовых внутренних инвестиций.


В эту группу включаются строительство жилых зданий, строи тельство нежилых зданий, инженерные конструкции, машины, оборудование и запасы.
В каждой из трех групп жилищного строительства (новое нефермерское строительство, фермерское строительство и реконструкция), для того чтобы получить дефляторы, в соответствующих пропорциях комбинируются индексы цен на строительные материалы для жилищ и ставок заработной платы.
В целях учета изменений в производительности за период после 1941 г. в данные о нефермерском жилищном строительстве был введен множитель производительности. Изменения в нормах прибыли учтены не были, ибо исследования показали относительную стабильность нормы прибыли в строительстве, за исключением периодов ненормальной экономической деятельности.
Данные о нежилищном строительстве и инженерных конструкциях были дефлятированы по специально сконструированным комбинированным индексам цен на строительные материалы и ставок заработной платы в строительстве. Из-за отсутствия соответствующих данных не были сделаны поправки на прибыль и производительность.

Дефлятирование валовых внутренних инвестиций.


Сельскохозяйственный компонент группы машин и оборудования был дефлятирован по индексу цен на сельскохозяйственные машины, опубликованному отделом цен Бюро. В отношении данных о несельскохозяйственных машинах и оборудовании дефлятором был комбинированный индекс цен на потребленные материалы и ставки заработной платы. Данные об импорте машин и оборудования дефлятировались по индексу цен для этой группы, опубликованному министерством торговли США. Чтобы получить индекс цен, оплаченных канадскими потребителями, были сделаны поправки на валютный курс и импортные пошлины.
Ряды фермерских запасов и зерна, находящихся в торговой сети (в неизменных долларах), были получены на основе информации о физических количествах, помноженных на цены базисного периода. Запасы предприятий классифицировались отдельно по группам и для каждой группы применялся соответствующий дефлятор. Данные по каждой отрасли или виду торговли дефлятировались отдельно внутри групп оптовой и розничной торговли товарами обрабатывающей промышленности. Для строительства, лесозаготовок, предприятий общественного пользования и прочих групп применялся один составной индекс цен.
Общая методика дефлятирования предпринимательских запасов заключалась в делении данных о запасах на конец года по каждой промышленной отрасли, в соответствии с классификацией, на индексы цен, подходящие по характеру запасов, периодам обращения и преобладающему методу бухгалтерского учета запасов. В результате это дает данные о запасах, выраженные в долларах базисного периода, и об их изменении в физическом смысле за каждый квартал. Данные о текущей стоимости физического изменения были получены путем перемножения количественного изменения на средние квартальные цены. Разница между текущей стоимостью физического изменения и его первоначальной бухгалтерской стоимостью называется «поправкой на переоценку запасов». Источники информации для исчисления индекса, применяемого для дефлятирования предпринимательских запасов, имеются в секторе цен и отделе промышленности и торговли Бюро статистики доминиона. Поправка на переоценку запасов вычитается из валового национального расхода, так что данные об изменении валового национального расхода могут быть получены раздельно и в отношении цен и в отношении количеств.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Бетон и железобетон. Применение сборного железобетона в народном хозяйстве
  • Порядок получения разрешения на строительство объекта. Строительство автосервиса.
  • Население и образование семей.
  • Внутренние капитальные вложения: частные или частные и государственные вместе.
  • Валовые внутренние инвестиции.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках