На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Исчисление мистером Биком дохода, полученного от сельского хозяйства и некоторых других источников. --- 

Исчисление мистером Биком дохода, полученного от сельского хозяйства и некоторых других источников.


Подобно Питту, Бик исчислил земельную ренту (получаемую 200 тыс. землевладельцев) путем перемножения средней ренты, приходящейся на один акр, на общее число акров обрабатываемых земель. Однако он принял более низкие цифры как для обрабатываемой площади, так и для ренты с одного акра, получив в целом 20 млн. ф. ст., в то время как по расчетам Питта было 25 млн. ф. ст. По сравнению с Питтом, Бик снизил также оценку дохода фермеров-арендаторов с 19 до 15 млн. ф. ст. В то время как Питт определил этот доход в 3/4 суммы ренты землевладельцев, Бик определил его в 2/3, так как закон о подоходном налоге предписывал применять новый метод для исчисления доходов фермеров. На основании другого расчета того времени, а также на основании критического изучения этих ранних расчетов в настоящее время можно предположить, что первоначальные данные Питта о доходе в сельском хозяйстве были слишком занижены, а Бик усугубил эту ошибку, уменьшив цифру Питта еще больше (см. разд. 5в). Он также сократил наполовину доход от церковной десятины и университетов, исчисленный Питтом в размере 5 млн. ф. ст. Эту цифру Питт взял из работ Артура Юнга.

Исчисление мистером Биком дохода, полученного от сельского хозяйства и некоторых других источников.


Но с другой стороны, Бик считал, что у Питта расчет дохода от шахт, внутреннего судоходства и леса в размере 3 млн. ф. ст. слишком преуменьшен и поднял его до 4,5 млн. ф. ст.. Бик также повысил данную Питтом оценку жилищной ренты и ренты с коммерческих зданий с 6 до 10 млн. ф. ст., но согласился с его оценкой дохода лиц свободных профессий в размере 2 млн. ф. ст. Он рассматривал доход Шотландии, принятый Питтом в размере 1/8 дохода Англии и Уэльса, как слишком низкий и поднял его до 1/5. Он сократил оценку Питтом дохода от заморских владений с 5 млн. ф. ст.до 1 млн. ф. ст., приняв в расчет компенсирующие платежи иностранным вкладчикам (investors), которые Питт упустил из виду. Он полемизировал с Питтом по поводу включения уплаты процентов по внутреннему государственному долгу, считая, что эта сумма компенсируется платежами процентов иностранным держателям британских государственных обязательств.
Бик уменьшил оценку прибылей от внешней торговли, которые Питт определил в размере 15% всех британских заграничных капиталовложений, равных 80 млн. ф. ст., т. е. в 12 млн. ф. ст. Бик исчислил размер этих прибылей более непосредственным способом— на основе текущих данных о стоимости экспорта и импорта, получив цифру лишь в 8 млн. ф. ст.
Питт исчислил доход от внутренней торговли, взяв 15% от 120 млн. ф. ст. (общей суммы капитальных вложений в нее). К полученной в результате этого цифре 18 млн. ф. ст. он прибавил еще 10 млн. ф. ст. на облагаемый доход прочей торговли, «включая и самую мелкую розничную торговлю». В итоге он получил по этим двум статьям 28 млн. ф. ст. Бик не был удовлетворен таким методом и исчислил доход от торговли как прибыль торговцев на совокупный национальный расход на внутреннем рынке. Однако для того чтобы сделать это, он прежде всего должен был завершить исчисление дохода из всех других источников, помимо торговли.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Расчеты дохода от десятины и сельскохозяйственного дохода.
  • Подоходный налог.
  • Расчет Беллом национального дохода.
  • Исчисление Биком трудовых доходов.
  • Расчеты подоходного налога доктора Бика, 1799—1800 гг.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках