На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Кредит. Состояние кредитного рынка в РФ. Новости экономики 
Кредит. Состояние кредитного рынка в РФ.


На сегодняшний день наблюдается уверенная тенденция увеличения просрочке по выданным кредитам, по всей банковской системе в целом прострочка составляет примерно 10%, в денежном выражении, которая составила 32 миллиарда долларов. Хотелась бы заметить, что данная тенденция наблюдается как в частных, так и в государственных банках. Наглядно это выглядит так:
Кредит. Состояние кредитного рынка в РФ.

Не смотря на это уже в октябре месяце мы наблюдаем снижения показатели прострочки кредитов примерно на 7 %.. в государственных банках, что позволила снизить общий показатель «просрочки» всей банковской системы на 1 %.
Начиная с декабря месяца мы наблюдаем резкое падение кредитования физических лиц., если например в декабре объем выданных средств в виде кредита составил 128 миллиардов долларов, то на сегодняшний день данные показатель сократился на 15 %.

Что касается прострочки, то общая сумма просрочки с октября месяца прошлого года увеличилась примерно в полтора раза и составила 8 миллиардов долларов. Что касается частных банков, то просрочка в них растет более медленными темпами, их просрочка за аналогичный период составил 4 миллиарда долларов. В иностранных банках данный показатель составил 1,9 миллиардов долларов.

Кредитование корпоративных клиентов за минувший год так же снизилось. В среднем данный показатель снижается на 1% ежемесячно. Рекордный показатель просрочености корпоративными клиентами показали американские банки, за год данный показатель вырос в 10 раз.

Подводя итоги можно сказать, что просроченность корпоративных кредитов за последний год в Российской федерации вырос в 5 раз, что касается физических лиц , данный показатель вырос в 2 раза. При одновременным снижении кредитного портфеля и увеличения просроченности кредитов едет к неустойчивости и риску банковской системы в целом.
  Также рекомендуем другие статьи:

  • Вклады застрахованы до миллиона. Выгодно ли держать деньги во вкладах?
  • Коммерческий финансовый кредит. Задолженность бюджетной системы.
  • Экономика Азии. Технологический прогресс азиатской экономики.
  • Взять кредит. Финансируемых программ ERP.
  • Бюджет денежных средств



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках