На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Будут ли расти цены на топливо? Повышение цен на бензин в 2014 году Разделы по экономике / Розничная торговля 
Рост цен на бензин в 2013 году составил примерно 6 %. Повышение цен на бензин в 2014 следует ожидать, и примерно оно составит 6-10 процентов. Одной из основных причин является повышение ставки налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ), кроме того будут повышаться и акцизы на топливо.

В беседе с президентом компании "Лукойл" была озвучена цифра 10-15 процентов, именно настолько нефтяные компании планируют повысить цены на бензин, т.к. по их мнению, кроме налогового бремени необходимо учесть инфляционную составляющую.

рост цен на топливо

По мнению экспертов, стоимость одного литра бензина в 2014 году может стоить около 40 рублей. Большая часть, а это примерно 50 процентов от стоимости одного литра бензина составляют различного рода налоги и акцизы, а они стремительно будут подниматься, а отсюда и вывод. Вся проблема в том, что в бюджете как всегда не хватает денег и тем самым повышением налогов правительство пытается "закрыть дыры", страдает конечный потребитель, который платит деньги из своего кармана. Нефтяные компании не останутся в убытке, а мы как покупали так и будем покупать, не особо вериться, что люди из-за повышения цен на бензин пересядут на велосипеды или вовсе начнут ходить пешком.

Необходимо помнить еще о том, что скачек цен на бензин, автоматически потянет за собой и повышение цен на все остальное, транспортные расходы заложены в каждой единице продовольствия, как следствие повышение цен конце января начале февраля неизбежны.

 

Автор статьи: Искандер Милевски 

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Почему нельзя покупать недвижимость в 2015-м году? - рынок, ипотека
  • Ситуация на рынке ипотечного кредитования. Что ожидать в III и IV квартале 2014
  • Налоги на премиальные автомобили. Сколько придется платить за Ferrari California?
  • Что нас ожидает на рынке недвижимости в 2014 году. Единый налог на недвижимость
  • Вклады застрахованы до миллиона. Выгодно ли держать деньги во вкладах?



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках