На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Рынок косметологических услуг - эпиляция. Спрос и стоимость современных видов эпиляции Разделы по экономике / Розничная торговля 

Каждая женщина хочет чувствовать себя королевой. А для этого необходимо проводить огромный комплекс процедур, которые помогут поддерживать себя в форме. Помимо стандартных макияжа, маникюра, укладки волос, ограничений в питании, существует такая процедура как эпиляция, к которой каждая женщина относится по-своему.

Все, безусловно, любят гладкие ножки или прочие части тела, но определенные преимущества и недостатки, которые сопровождают эпиляцию, всегда присутствуют. К основным достоинствам процедуры можно отнести:
- ухоженность после проведения эпиляции;
- эстетичный внешний вид;
- повышение чувства уверенности в себе.

Основные недостатки включают в себя:
- болезненность некоторых видов эпиляции;
- временные затраты на проведение эпиляции;
- дороговизна проведения некоторых видов эпиляции.

виды эпиляции

Виды эпиляции

Эпиляция может проводиться несколькими способами. Прежде всего, необходимо отличать эпиляцию и депиляцию. При последнем варианте луковица волоска не удаляется, поэтому по прошествии нескольких дней волосы отрастают снова. К депиляционным методам относится классическое влажное бритье, и использование специальных кремов для депиляции.

Каждый из этих видов, в свою очередь, также имеет свои достоинства и недостатки. Бритье легкодоступно и быстро проводится, к тому же, безболезненно. Но при этом, процедура неопрятна, и результат недолговременный. Кремы обладают похожими преимуществами и недостатками, разве что, эффект немного долгосрочнее и происходит замедление роста волос, а сама волосинка становится более тонкой и слабой.

Эпиляция предполагает удаление волоска с луковицей, что обеспечивает более долгосрочный эффект. Но процедура гораздо более болезненна. Есть два основных вида: удаление волос при помощи эпилятора, а также восковая эпиляция. Легкости, простоте и долговечности противостоят болезненные ощущения и возможность врастания волосков.

Отдельными видами можно считать салонную эпиляцию - лазерную, фотоэпиляцию и электроэпиляцию. Каждый из этих видов направлен на долгосрочное удаление волос (измеряется годами), но электроэпиляция, например, чрезвычайно болезненна и требует значительного курса сеансов для эффективного результата. К тому же цена на проведение салонной эпиляции достаточно высока.

виды эпиляции

Лазерная эпиляция направлена на обработку волос лазером, после чего в течение 7-10 дней происходит выпадение волос. Эффективность лазерной эпиляции распространяется на ближайшие 3-5 лет, в зависимости от структуры волоса и организма конкретной женщины. Одним из возможных побочных эффектов является покраснение участков, на которых производилась эпиляция, но данная неприятность проходит при обработке специальными мазями в течение буквально 1 дня.

Фотоэпиляция направлена на обработку луковиц волос высокоимпульсными световыми волнами. Вследствие воздействия на меланин - основной пигмент, содержащийся в волосках - прекращается поступление кислорода к луковицам и волос отпадает. Фотоэпиляция также как и другие виды салонной эпиляции достаточно дорогостоящая, но приводит к длительному и надежному результату.

Стоимость эпиляции в косметологических салонах столицы и регионов

Цены на эпиляцию отличаются в зависимости от того, какой участок тела обрабатывается, в какой клинике и в каком регионе страны.
Так, понятно, что цены в столичных салонах значительно превышают аналогичные в регионах. В среднем стоимость лазерной или фотоэпиляции для зоны подмышек стоит 2900 рублей; для рук - 6900 рублей; для зоны бикини (в зависимости от типа проведения операции) - 4900-6900 рублей, для голеней - 8500 рублей. Данная цена рассчитана с учетом того, что женщине не потребуется проводить повторные сеансы в течение длительного времени. Для нестоличных салонов, цены сокращаются практически вдвое. Правда, найти качественный салон, который проведет эпиляцию, также достаточно проблематично.

Отзывы о различных методах эпиляции

Каждый из методов эпиляции имеет своих последовательниц. Так, лазерную и фотоэпиляцию хвалят те женщины, у которых мало свободного времени и которых интересует долгосрочный результат. При этом все отмечают определенную болезненность и неприятные ощущения от процедуры, которые, впрочем, не превышают традиционную восковую эпиляцию. Бритье и кремы пользуются наибольшей популярностью среди населения из-за своей простоты и дешевизны, но необходимость частого повторения процедуры - существенный минус. Электроэпиляцию большинство женщин не приемлет из-за значительных болевых ощущений. Воск, карамель или прочие домашние методы эпиляции также достаточно популярны, но неопрятность в проведении процедуры и определенные болевые ощущения имеет место быть.

Таким образом, выбор метода эпиляции зависит исключительно от самой женщины, порога чувствительности ее тела и материальном положении, поэтому полагаться на отзывы безусловно можно, но лучше попробовать все и выбрать наиболее подходящий для себя вариант.

Автор: Искандер Милевски

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Современный рынок пластической хирургии губ. Процедура увеличения губ
  • Преимущества проведения презентаций (обучения) с помощью интеллект-карт.
  • Распределение ресурсов в командной экономике. Плюсы и минусы методов распределения ресурсов.
  • Риск "делькредере", страхование рисков.
  • Подготовка процедуры опроса.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках