На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Что делать, чтобы разбогатеть? Что мешает разбогатеть? Разделы по экономике / Деньги и богатство 

Каждый из нас мечтает иметь столько денег, чтобы можно было купить все, чего душа желает. Видимо поэтому одним из самых частых вопросов, которые люди задают в "поисковиках" являются: "Как разбогатеть?", "Что делать, чтобы разбогатеть?", "Что мешает разбогатеть?" и т.п. Как гласит пословица: "Деньги идут к деньгам". А это значит, чтобы разбогатеть, нужно иметь деньги.

Есть, конечно, люди, которые "родились в рубашке". Им деньги "падают с неба" - богатые родители, солидное наследство, выигрыш в казино и т.д. Но что делать тем, кто не имеет стартового капитала, а жить так же, как и богатые, ему хочется. Таким "невезунчикам" нужно создавать свой бизнес, а не надеяться на обогащение за счет получаемой зарплаты. Достать средства для создания бизнеса можно занимая деньги у родственников, долгого накопления или же взять кредит в банке. Зарплата - может стать тем доходом, из которого начнется ваш капитал, но живя на одну зарплату, вы никогда не сможете достичь богатства.

Открывая бизнес, надо соблюдать определенные правила, нарушая которые вы рискуете все потерять. Как показывает практика, лишь 1% всех созданных бизнесов доживают до своего трехлетнего существования. Собственнику бизнеса приходится вкалывать с утра до ночи, от этого зависит финансовый результат. Самый главный враг заработка - это лень. Научитесь планировать свой день, для отдыха и развлечений отведите минимум времени. Многие люди мечтают разбогатеть, лежа на диване и тратя огромные деньги на ремонт квартиры, сантехники, автомобиля и другой техники. А ведь всему этому можете вы сами научиться. Сомневаетесь в своих возможностях? Вот этот банальный страх перемен и есть тормоз на пути к богатству.

как разбогатеть

Избавляйтесь от страха и перестаньте лениться. Если ничего не менять в своей жизни, то вам никогда не удастся разбогатеть. Поработайте над своей психологией, чтобы руководить бизнесом вам надо будет научиться управлять и контролировать не только деньгами, но и коллективом. Для этого вам нужно поменять мышление работника на мышление руководителя, научить сотрудников работать на прибыль и увольнять тех, кто не выгоден. Несколько лет подряд придется строить фундамент предприятия, а для этого нужно научиться беречь каждый рубль и сформировать привычку разумного управления деньгами.

Окружать себя роскошью в начале пути рано, не надо на появившиеся излишки денег покупать новую машину или ремонтировать квартиру. Эти расходы доходов вам не принесут. Инвестируйте капитал правильно, в покупку недвижимости, ценные бумаги, ПИФы, акции и т.д. Прежде чем инвестировать внимательно изучите, куда выгоднее. Этот неприкосновенный запас должен стать фундаментом вашего богатства в будущем. Выбирайте удачный бизнес, например, вряд ли стоит открывать кафе рядом со столовой, где дешево кормят.

Открыв небольшой магазинчик, тщательно записывайте свои расходы и доходы. Как только он выйдет на самоокупаемость, начинайте излишки доходов инвестировать. Если вы будете правильно действовать, придет время, когда вы сможете открыть второй магазинчик, который даст возможность удвоить вашу прибыль. Торговые сети всегда приносят неплохую прибыль, просто надо знать, чем и когда торговать.

как разбогатеть

Главное не бездействуйте, помните: большие деньги - это результат не полученных знаний, а предпринятых действий. Поэтому при желании разбогатеть, не нужно искать гениальные идеи и искать способ получения огромной прибыли путем совершения невероятной сделки. Большая часть бизнесменов разбогатели из нуля, проявляя себя на ежедневной и последовательной работе. Поиск гениальной идеи - это только оправдание ничегонеделания. Попробуйте двигаться к цели маленькими шагами. Для начала придумайте способ увеличения ваших доходов до вполне реальной суммы, затем увеличивайте ее еще и еще. Не старайтесь изобрести велосипед, идите по проторенной и проверенной другими дорожке. Не стесняйтесь спрашивать совета у более опытных бизнесменов, не жадничайте, если они просят у вас деньги в долг.

Привычка отпетых неудачников - это нежелание помощь друзьям и тем, кто может ему со временем пригодится. Очень часто нежелание одолжить денег приводит к тому, что у человека не оказывается рядом никого в трудную минуту, кто мог бы его поддержать. Успешный человек никогда не жадничает и точно знает, как вложить деньги, чтобы они затем приносили прибыль. Определите тех людей, которые будут полезны вашему бизнесу и найдите пути налаживания дружбы с ними.
Верьте в удачу, наши мысли реальны. Ведь не зря говорят, что если у человека в голове сарай, то дворец построить он не сможет.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Где взять деньги? Стартовый капитал и кредит на развитие бизнеса
  • Что мешает нам стать богаче? Способы рационального обращения с личным бюджетом
  • Депозит, если не приумножит деньги, то хотя бы сохранит. Не храните деньги дома!
  • Ценность, видение и миссия.
  • Платежный оборот



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках