На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Мусор как направление современного бизнеса Разделы по экономике / Деньги и богатство 

К сожалению, на большей территории нашей страны не привыкли перерабатывать мусорные отходы. Как правило, вывоз мусора осуществляется на свалки, где мусор подлежащий переработки гинет, горит, портит экологическую обстановку в регионе. В развитых странах не обладают столь значимыми земельными территориями, если бы они даже ими обладали, скорее всего, они были бы направлены на лесопосадки, нежели на ухудшение экологической обстановки в данном регионе. Для кого же столь интересны существующие свалки? – вывоз мусора на которые осуществляется в круглосуточном режиме.

Как показывает опыт, на любой свалке мусорных отходов имеется главный человек, который управляет всеми постояльцами данной зоны. Как правило, в качестве постояльцев выступают местные бомжи, которые только и дожидаются очередного привоза мусора. Вывоз мусора на свалки осуществляется самыми различными организациями, у которых имеется договор с той или иной свалкой. Бомжи поджидают каждый автомобиль, вывозящий мусор из городов. Особой ценностью пользуется латунь, которую у них «главный» приобретает по пять рублей за килограмм, и медь, – за которую главному не жалко отдать все пятнадцать рублей. Естественно, весь собранный металлолом без лишних забот перепродается на другие рынки, через многочисленных перекупщиков. В связи с чем, бомжи навсегда остаются бомжами, а остальные сохраняют заинтересованность в существовании свалок в том виде, в каком они есть.

 

мусор в экономике

К сожалению, на большинстве свалок отсутствуют какие-либо принципиальные методы сортировки мусора. Наше государство практически не занимается не проблемами мусора, ни самих свалок. Даже банальная сортировка мусора, которая должна осуществляться практически на каждом свалочном полигоне выполняется отнюдь не всегда. На большинстве свалок вывоз опасных отходов осуществляется в те же зоны, куда вывозиться обычный грунт. На сегодняшний день только у незарегистрированных структур имеется большая заинтересованность в мусорном бизнесе. Нередко приходится сталкиваться с ситуациями, когда люди зарабатывают миллиарды долларов, при этом имеют не зарегистрированный бизнес, следовательно, государство не получает никакой выгоды от их деятельности. Нередко деятельность подобных структур наносит лишь ущерб экологической обстановке в регионе, так как у незарегистрированных структур нет заинтересованности в длительной работе на одной и той же территории.

Во многих регионах осуществляется сжигание мусора на свалках. К сожалению, это не приводит к его уменьшение на данной территории. Как правило, территория свалок расширяется за счет увеличивающегося потока по вывозу мусора из городов и прилегающих территорий. Еще меньший вклад в переработку вывозимого мусора вносят заводы по сортировке мусора. К сожалению, опыт зарубежных стран показывает, что если государство во время не заинтересовывается мусорными отходами, ими заинтересовывается криминалитет, как это происходит в Италии.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Вывоз капитала в эпоху золотого стандарта. Золотой стандарт.
  • Вывоз капитала. Становление фондовых бирж.
  • Городская инженерная инфраструктура.
  • Взаимосвязь федеральной власти и органов местного самоуправления.
  • Вывоз капитала и экология.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках