На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Получить зарплату наличкой в скором времени будет невозможно Бухгалтерский учет 

безналичный расчет

В скором будущем выдавать заработную плату работникам на руки, т.е. наличность будет запрещено. Сегодня работодатель сам вправе решить, как выдавать ему зарплату через банковскую карту или через кассу организации. Но уже скоро будут приняты поправки в законодательстве, где вносится запрет на выдачу денег на руки и конечно будет введены штрафы. Для руководства штраф составит 5 тыс. рублей, а для юридического лица штраф составит от 10 тыс. рублей до 50 тыс. рублей.

Цель данного нововведения состоит в том, чтобы повысить уровень белой зарплаты. На сегодняшний день почти каждая вторая фирма, делить зарплату работника на белую и черную. Тут есть неудобства для работников, а именно проблематично получить кредит, те же самые налоговые вычеты. Данный закон будет внесен на рассмотрение Госдумы этой осенью.

Несмотря на положительные стороны данного новшества, есть и одна проблема. Снять деньги с карты будет для многих проблематично, например в тех же глухих деревнях или небольших городах, где банкоматов нет вообще или есть один и ехать нужно достаточно далеко. На сегодняшний день в большинстве магазинов созданы условия для оплаты картой, но опять, же не везде.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Частные садики - по карману ли они? Сколько стоит посещение частного детского садика и в чем его плюсы
  • Кредитная карта. Удобство или зависимость кредита по пластиковой карте?
  • Рынок аренды жилья в Москве. За сколько можно снять квартиру в столице
  • Проблемы поиска работников и работы. Поиск работы.
  • Уведомление об открытие банковского счета. Открытие счета. «Карточный» счет»



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках