На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Зрительный аппарат в производстве. Как уберечь зрение на производстве --- 
Изменение физиологических функций, характеризующих утомление зрения, проявляется также в виде понижения контрастной и цветовой чувствительности. Таким образом, функциональные расстройства зрения, вызываемые работой на монтаже в производстве электровакуумных приборов, связаны как с переутомлением двигательного аппарата глаза, так и с общим утомлением.

чувствительность глаз

При длительном напряжении органа зрения может утомляться как светоощущающий, так и двигательный аппарат глаза. В этих случаях могут появляться признаки аккомодативной астенопии, проявляющиеся в виде ломоты в глазах, тупой боли в области глазницы, головной боли, иногда временной неясности видения. Явления утомления наблюдаются преимущественно у лиц со значительной аномалией рефракции. Явления астенопии при продолжительной работе могут привести к спазму аккомодации.

Наши исследования, приведенные совместно с медико-санитарной частью Московского электролампового завода, показали, что монтажницы, занятые в производстве радиоламп, жалуются главным образом на повышение общей утомляемости и утомление зрения к концу дня. У 13% обследованных была выявлена миопия с разной степенью выраженности. Монтажницы при поступлении на работу проходят медицинский осмотр с участием окулиста и при наличии нарушения со стороны зрительного аппарата в производство не допускаются. Таким образом, снижение остроты зрения у них можно рассматривать, как результат работы, связанной с длительным напряжением его.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Охрана труда на производстве
  • Монтажные работы на производстве. Техника безопасности
  • Монтажные работы на производстве электровакуумных приборов. Гигиенат трада на производстве
  • Работники горячих цехов. Механизация и автоматизация процесса производства
  • Работа настройщиков. Вредность на производстве



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках