На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Поисковые серверы. Посетители сайта --- 

Поисковые серверы. Посетители сайта


Как показывают исследования, 80% новых посетителей нашли ваш сайт посредством поискового сервера, и значительную часть киберпространства занимают дискуссии о том, как повысить ваш рейтинг в котировочных таблицах.
По мнению большинства пользователей Интернета, главный недостаток Сети заключается в том, что ее ресурсы совершенно не каталогизированы, и поэтому постоянно идет поиск более быстрых и эффективных методов получения информации. Похоже, предприниматели хотят поддержать разработку новой методологии поисковых серверов, поэтому существуют тысячи серверов, хотя считается, что 90% пользователей прибегают к помощи 10 основных серверов. В это число входят Alta Vista, Scoot, Google, Lycos, MSN и другие. Yahoo! считается настоящим каталогом, поскольку ваш Web-сайт включается в него только после письменного разрешения и оценки компиляторов. Попробуйте воспользоваться, если ваш уровень освоения Сети позволяет вам это сделать, но с помощью данного сервера вы в равной степени можете быстро найти нужную информацию или окончательно запутаться.
Помимо Yahoo! поисковые серверы используют разные принципы работы. В некоторых для сбора информации применяются автоматические системы поиска. Ask Jeeves и Copemic осуществляют поиск результатов работы других поисковых серверов, в то время как Google анализирует связанные с ним сайты.
Совершенно очевидно, что чем выше расположен ваш сайт в котировочной таблице, тем больше шансов обеспечить высокий уровень трафика. Хотя в целом глобальные поисковые системы в Интернете должны работать с содержанием текстов, существуют способы увеличить ваши шансы попасть в каталог. «Паук» (то есть система глобального поиска) посещает ваш сайт, читает его и переходит на связи другой страницы. Он возвращается каждый месяц и обновляет информацию. В результате выводятся индексы, которые распределяются по степени важности; а это и есть самое главное.

Поисковые серверы. Посетители сайта

Индекс зависит от ключевого слова и месторасположения, поэтому предполагается, что слово, вынесенное в название, важнее самого текста. Подобно тому, как навыки составления писем с предложениями о покупке товаров и сбыт без посредников учат вас быстро подходить к сути дела, в системах глобального поиска Интернет используется тот же принцип. Если ваша базовая страница больше напоминает произведение искусства и не содержит информации типа «нажми здесь, чтобы начать просмотр», то поисковому серверу и обычному пользователю там делать нечего. Рамки тоже мешают работе поисковых серверов, поэтому выносите ключевые слова за их пределы.
Некоторые поисковые серверы осуществляют поиск чаще, некоторые просматривают больше страниц. Дополнительные связи с другими сайтами предполагают, что сайт пользуется популярностью и высоко котируется, хотя попытки обмануть сервер с помощью многократного повторения ключевого слова зачастую заканчиваются отказом системы. Техника становится все более умной.
Короче говоря, для того чтобы улучшить результаты работы вашего поискового сервера, необходимо сделать следующее:
• подберите ключевые слова и фразы, которые наиболее точно отражают, что именно вы продаете, и суммируйте их в коде языка описания гипертекстовых документов, вынесенного в название страницы;
• внесите те же слова в качестве титульных страниц и проследите за тем, чтобы эти слова использовались в вашем сайте без изменений;
• если месторасположение играет важную роль (вы ищете покупателей исключительно из числа местных жителей), включите название вашего города в описание;
• проверьте, чтобы в оглавлении четко прослеживались преимущества вашей продукции;
• пометьте их ярлыками (способ привлечь внимание поискового сервера, хотя некоторые серверы их игнорируют);
• следите за связями и обновляйте их;
Таким образом, объем новых Web-сайтов, похоже, превосходит возможности некоторых поисковых серверов, и поэтому сообщения о вводе новых данных появляются лишь спустя несколько месяцев. Не тратьте слишком много сил на это: некоторые наблюдатели полагают, что уже скоро для того, чтобы быть упомянутым, нужно будет только заплатить.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Разработка программы глобального маркетинга. Технологии формирования аудитории
  • Что включить в ваш Web-сайт
  • Временные затраты Web-сайта. Привлечение посетителей
  • Что включить в ваш Web-сайт
  • Web-сайт вашей компании. Задачи Web-сайта



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках