На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Рекомендации по поводу дизайна сайта. Web-сайт --- 

Рекомендации по поводу дизайна сайта. Web-сайт


1. Чем меньше, тем лучше. Избегайте длинных текстов, их просто не прочитают до конца. Люди смотрят на экран монитора в поисках совсем другой информации, нежели та, которую можно найти в книгах или журналах; если бы это было не так, печатные издания уже давно были бы вытеснены Интернетом. Оставляйте достаточно много места вокруг текста и рисунков. Используйте белый или светлый фон, чтобы текст был удобочитаемым. Размер текста не должен превышать половины экрана: в качестве наиболее удачных примеров размещения текста и рисунков можно привести guardianunlimited.
2. Первое впечатление посетитель получает от базовой страницы, поэтому избегайте команды типа «нажмите здесь, чтобы продолжить просмотр». Процедура просмотра должна быть простой, чтобы ею можно было управлять по наитию. На базовой странице следует разместить полный адрес и телефон, иначе посетители будут попусту тратить время, безуспешно пытаясь найти их.
3. На базовых страницах многих просмотренных мною сайтов не всегда было понятно, что же делать дальше; чтобы избежать этого, добавьте команды «просмотр», «вход» или «предоставление информации». По мере расширения сайта полезно также добавить команду «поиск» для того, чтобы облегчить поиск необходимой информации.
4. Избегайте длинных перечней вопросов, проясняющих ненужные подробности, они раздражают. Вам нужна только основная контактная информация, поэтому специальные предложения можно отправить позднее по электронной почте. Помните, что в данный момент вы занимаетесь маркетингом без посредников, поэтому продумайте простые формы, которые стимулировали бы ответные действия ваших клиентов.
5. Раньше броские рекламные объявления были повальным увлечением, теперь же они вызывают отрицательную реакцию. Отклики на них будут минимальными, исключая только те случаи, когда у вас очень большой сайт.
6. Не используйте большие графические файлы и мультипликацию, на загрузку которых уходит слишком много времени: клиенты не будут ждать. Индекс меню на каждой странице поможет пользователям ориентироваться на сайте.
7. Встройте интерактивный форум или доску объявлений, где посетители могли бы поделиться своими проблемами и попросить совета. Страницы писем в газетах зачастую самая читаемая часть, поэтому воспользуйтесь этим полезным опытом.
8. Формы запросов и заказов должны быть в той же степени продуманными, что и весь сайт. Заглавие типа «Мы никогда не раскрываем фамилии клиентов третьим сторонам» помогает преодолеть сопротивление.
9. Поместите на страничке окно «Внесите меня в ваш информационный бюллетень», где бы посетители могли оставлять свои ответы (если вас больше интересуют фирмы, чем частные клиенты, поместите его на Web-странице, посвященной компаниям). Используйте запрос opt-in электронной почты и применяйте его почаще.
10. Помимо изучения данных рекомендаций обратитесь на сайт
11. Важны связи вашего сайта с другими. С помощью соответствующего запроса подыщите совместимые, но не конкурирующие сайты. Дайте ясно понять, что такая связь существует. Возможными сайтами могут быть сайты вашего местного совета по туризму, торговой ассоциации, группы покупателей или клуба по интересам.

Рекомендации по поводу дизайна сайта. Web-сайт

12. Точно так же, как и в печатных материалах, имидж вашей торговой марки должен отражаться и на Web-сайте. Теперь, когда Web-сайтов становится все больше и больше, как никогда важно постараться выделить ваш сайт. Yahoo! и Amazon не приносят никакой прибыли — это марка, которая людям нравится и за которую они, похоже, готовы платить.
13. Установите счетчик посетителей с тем, чтобы не только иметь возможность учитывать количество посещений, но и выяснять, какие странички пользуются наибольшей популярностью. Данная система позволит также узнать, откуда поступили запросы. Я предпочитаю скрытую систему учета, а не явные заявления «вы 21 342-й посетитель, начиная с января». Счетчик подскажет вам, какие странички удалить, тем самым освободив время и место на сайте для решения других задач.
 

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Проверка сайта. Как заставить клиентов возвращаться на ваш сайт
  • Что включить в ваш Web-сайт
  • Поисковые серверы. Посетители сайта
  • Имена доменов. Разработка Web-страницы
  • Web-сайт вашей компании. Задачи Web-сайта



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках