На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Временные затраты Web-сайта. Привлечение посетителей --- 

Временные затраты  Web-сайта.  Привлечение посетителей 


Web-сайты приносят прибыль только в том случае, если посетители возвращаются на них вновь и вновь. Секрет заключается в том, чтобы поддерживать сайт на должном уровне, а это требует времени. Некоторые утверждают, что на обновление сайта им хватает часа, но для большинства мелких фирм этого времени явно недостаточно. На лучших сайтах предусмотрена возможность интерактивного взаимодействия со страничками, где перечислена готовая продукция, приведены новые наименования, указаны информационные группы и адреса для рассылки, а также представлен раздел экстренных сообщений.
Если на вашем сайте в обновлении нуждается, главным образом, раздел «имеющаяся продукция», то обратитесь к дизайнеру сайтов с просьбой научить вас проделывать эту операцию самостоятельно с тем, чтобы не тратить лишних денег на привлечение сторонних специалистов.

Временные затраты Web-сайта. Привлечение посетителей

Привлечение посетителей
Есть одно обстоятельство, связанное с Интернетом и вызывающее определенную тревогу, — это необычайно быстрое расширение Сети. Билл Гейтс считает, что сейчас используется только 1% ее потенциала.
Создание собственного Web-сайта всего лишь начало: вам необходимо обеспечить рекламу, чтобы привлечь посетителей. Здесь можно выделить четыре основные направления:
• офлайповая реклама;
• связи с другими сайтами;
• поисковые серверы;
• телеконференции и электронная почта.
Офлайновая реклама включает в себя обычную рекламу и связи с общественностью плюс размещение вашего Web-адреса во всех печатных изданиях, которые вы выпускаете, и даже на названии вашего магазина (см. рисунок на с. 92). В настоящее время создание Web-сайта — это событие для некоторых журналистов, поэтому позаботьтесь о рассылке пресс-релизов. По мере того, как создание собственных сайтов будет становиться все более обычным делом, вам придется приложить немало усилий к тому, чтобы сделать предлагаемую вами информацию более интересной.
Установление связей с другими сайтами должно стать простым и эффективным способом увеличения трафика за счет конкретных посетителей. Установите связь с подходящими на ваш взгляд сайтами и посмотрите, станут ли они дополнительным каналом связи. Предлагайте линию обратной связи только в том случае, если это будет необходимо. Электронные журналы и информационные бюллетени часто включают в себя данные о каналах связи, равно как и электронные версии обычных журналов. Вам придется регулярно проверять, работают ли они, поскольку это весьма подвижная сфера. Всегда есть угроза того, что ваш посетитель продолжит свое путешествие по Сети и не сможет найти дорогу обратно на ваш сайт.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Методы рекламирования сайта. Сайт и реклама
  • Марка. Контроль за посетителями сайта
  • Информационные группы сетевых новостей и списки рассылки. Рассылка сайта
  • Что включить в ваш Web-сайт
  • Web-сайт вашей компании. Задачи Web-сайта



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках