На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Умение понравиться. Как сбыть --- 
Умение понравиться. Как сбыть
Первое правило сбыта — умей понравиться. Если вам не нравится общаться с людьми или выяснять, что их волнует, вы никогда не получите удовольствия от работы в сфере сбыта и не добьетесь успеха.
Здесь помогает знание психологии. Все люди разные, и каждый человек тоже бывает разным. Один и тот же человек ведет себя по-разному в девять часов утра и во время

Умение понравиться. Как сбыть

ленча, когда выпьет или когда совершенно трезв, когда говорит о работе или своем хобби, в понедельник утром после выходных, проведенных вместе с родными жены, или в пятницу, когда думает о поездке на Карибы.
Такая разница восприятия — самая удивительная особенность сбыта. Прежде всего люди продают самих себя, а уж потом продукцию. Понаблюдайте за работой профессиональных торговцев. Они все время следят за происходящим и слушают. Следят за реакцией, выражением лица, движением плеч, интонациями. Ищут возможность, ждут сигнала, чтобы немедленно выписать заказ.
Старайтесь быть самими собой — не пытайтесь казаться умнее или лучше, чем вы есть. Торговля — это беседа, но ее направление определяете вы. Внимательно относитесь к своей внешности — никто не любит грязнуль, но и явиться на беседу с фермерами в костюмчике в полосочку тоже будет совершенно неуместно. Носите одежду, в которой вы чувствуете себя удобно и которая, в то же время, свидетельствует о вашей уверенности в себе. Ваш костюм и стиль поведения должны соответствовать ситуации. Банковские служащие любят рассказывать забавные истории о фермерах, которые, нарядившись в костюмы и сильно от этого смущаясь, приехали в банк, чтобы получить некоторую сумму денег.
Единственная политика торгового агента — честность. Если вы не знаете ответа на вопрос, так и скажите об этом и заверьте своего собеседника, что в скором времени вернетесь с необходимой информацией.
Вы можете покривить душой только в двух случаях, сказав: «Это моя вина» и «Вы правы».
 
  Также рекомендуем другие статьи:

  • Как вести себя на собеседовании, чтобы понравиться директору
  • Работа на дому. Как организовать рабочий процесс дома при удаленной работе?
  • Вы проводите собеседование. Как это сделать грамотно?
  • Телевидение и радио. Канал сбыта
  • Умение понравиться. Как сбыть



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках