На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Увеличьте контакт. Использовать возможности ваших бесед с клиентами --- 

Увеличьте контакт.   Использовать возможности ваших бесед с клиентами  


Увеличить контакт означает максимально использовать возможности ваших бесед с клиентами, так чтобы каждый звонок продвигал вас вперед по линии продажи. Было бы здорово, если бы каждый сделанный вами звонок мог закончиться продажей, но это нереально, даже если менеджеры по продажам хотели бы, чтобы вы думали, что так оно и есть! Звонки, которые не стремятся максимизировать контакт, - впустую потраченное время, клиента и ваше. Как доктору необходимо диагностировать болезнь, прежде чем предложить лекарство, так и вам нужно потратить некоторое время на беседу

Увеличьте контакт. Использовать возможности ваших бесед с клиентами

с клиентами об их текущем положении дел, прежде чем определить потребности или проблемы, которые можно решить с помощью вашего продукта или услуги.
Данная стадия звонка также поможет вам определить возможности для развития бизнеса, выявив области, в которых клиент может иметь потребность в других товарах или услугах из спектра предлагаемых вами. Если вы сумеете поддержать легкий стиль общения, то не будете звучать как великий инквизитор. Не заставляйте клиента чувствовать себя как на скамье подсудимых. Если вы будете атаковать его вопросами, не признавая ответов, то он довольно скоро почувствует себя неловко и может захотеть закончить разговор, особенно если не понимает причину, по которой вы задаете определенные вопросы. Всегда помогает задавать вопросы в контексте. Другими словами, объясните причины своих вопросов и что вы предполагаете делать с полученной информацией.
На ранних стадиях звонка задавайте открытые вопросы, которые побуждают клиентов говорить о себе, а вам позволят собрать максимальное количество информации. Если вы думаете, что определили потребность, не спешите, подождите немного. На этом этапе разговора делайте упор на задавание вопросов и сбор информации, которая поможет вам понять, в чем ваш продукт или услуга наиболее выгоды клиенту. Задавайте достаточное количество вопросов для получения цельной картины. Это поможет вам выбрать решение, наиболее соответствующее потребностям клиента.
Способы максимально усилить контакт
• Определите в компании всех людей, которые являются потенциальными клиентами в вашей сфере бизнеса.
• Установите, чем клиент занимается на настоящий момент.
• Выясните как можно больше о проблемах, которые могли испытывать клиенты при текущих договоренностях.
• Ищите возможность выдвинуть свое предложение или квотацию.
• Обсудите мнение ваших клиентов о вашем продукте или услуге.
• Выясните, где клиент производит закупки.
• Создайте положительное впечатление о своей компании, даже если возможность делового сотрудничества минимальна.

• Если вы звоните уже существующему клиенту, убедитесь, что он доволен проделанной вами работой, и спросите, что бы он хотел в будущем.
Теперь, когда вы собрали достаточно информации для предоставления клиенту положительных доказательств в пользу совершения покупки у вашей компании, самое время переходить к следующему этапу.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Правила обязательств перед клиентом. Постановка целей
  • Приветственные звонки клиенту. «Заботливые» звонки клиенту.
  • Регулярно корректируйте обучение и обеспечивайте коучинг на рабочем месте. Выстраивать позитивные отношения с клиентами
  • Поиск новых клиентов. Инстукция, которая увеличат эффективность ваших звонков
  • Разделение ваших клиентов на сегменты. Объем продаж, частота продаж,новые клиенты



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках