На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Простой процесс в работе. Как работать менеджеру с таким объемом информации --- 
Простой процесс в работе. Как работать менеджеру с таким объемом информации

Вам нужно создать практичный, простой и легкий процесс, который не влечет за собой создания вороха бумаг, тормозящего вашу работу.
Некоторые менеджеры держат при себе блокнот или дневник, куда каждый день вносят заметки. Внося новую информацию, напишите имя сотрудника и дату, а затем что-нибудь о его работе. Со временем вы, возможно, сделаете таблицу-шаблон для каждого сотрудника, соответствующую его задачам и зоне ответственности, чтобы заметки было делать проще.
Другие менеджеры используют простой пакет программ по управлению отношениями, на основе которого формируется

Простой процесс в работе. Как работать менеджеру с таким объемом информации

электронный блокнот менеджера. Вам потребуются всего лишь база данных и программа для составления расписаний, которые позволят вам вести записи о каждом сотруднике. В каждой записи должно быть место для заметок, а дата и время сохраняются автоматически. Некоторые менеджеры копируют электронную переписку с подчиненными в эти базы данных. Кроме того, в большинстве подобных программ раздел «Заметки» можно настроить под себя, так что вы сможете создать специальные шаблоны для каждого сотрудника.
Чем бы вы ни пользовались — блокнотом или специальной программой, — вы должны обязательно записывать определенную ключевую информацию.
Ожидаемые результаты. Изложенные цели и требования. Выданные инструкции или списки дел. Стандартные рабочие процедуры, правила и указания. Установленные сроки сдачи.
Конкретные действия. Записывайте только наблюдаемые факты. Что делал подчиненный, пока вы наблюдали? Что он говорит, когда вы спрашиваете его о проделанной работе? О чем свидетельствуют инструменты самонаблюдения? Как можно оценить качество готового продукта? Что вы узнали о работе подчиненного, когда спросили окружающих?
Измерения. Насколько действия соответствуют ожиданиям? Выполняет ли сотрудник требования? Следовал ли он инструкциям, стандартным рабочим процедурам и правилам? Вовремя ли он выполнял задания?

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Вы начальник. Как управлять подчиненными.
  • Документируйте свою работу. Беседа с сотрудниками.
  • Документируйте свою работу. Беседа с сотрудниками.
  • Специфика многошагового метода простой калькуляции. Производственный процесс.
  • Одношаговый метод простой калькуляци. Коэффициент эквивалентности.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках