На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Общение - основа любой деятельности. Менеджер и общение. --- 

Общение - основа любой деятельности. Менеджер и общение.

 

Основная часть деятельности менеджера — это общение. Говорите о работе всегда — когда дела идут хорошо, плохо или средне. Поддерживайте постоянный диалог с каждым сотрудником: «Вот что мне нужно от вас. А что вам нужно от меня?»
В разговоре вам следует пользоваться своими постепенно расширяющимися знаниями о каждом подчиненном, его задачах и обязанностях и общей ситуации. Для каждой встречи с подчиненными вы должны решить, на что обратить внимание и что сказать. Чем больше вы будете вести таких разговоров, тем точнее будут ваши суждения о том, что можно делать, а что нельзя, какие ресурсы необходимы, какие проблемы могут возникнуть, какие ожидания разумны, какие цели и сроки выполнения разумно агрессивны, что считать успехом, а что неудачей.

Общение - основа любой деятельности. Менеджер и общение.

Регулярно проводите беседы, чтобы убедиться, что подчиненному ничего не мешает целый день работать много, хорошо и быстро. Вы должны спрашивать себя: нет ли каких-то проблем, которые остались незамеченными? Проблем, нуждающихся в решении? Ресурсов, которые нужно получить? Нет ли неясных инструкций или целей? Произошли ли со времени последнего разговора события, о которых вам стоит знать? Отвечайте на вопросы сотрудников, если они их задают. Прислушивайтесь к их мнениям. Учитесь тому, чему учатся ваши подчиненные. Вместе составляйте стратегические планы. Давайте советы, предоставляйте поддержку, мотивацию, даже иногда вдохновение.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Что такое эффективное общение по вопросу продажи? Шаги эффективного общения с целью продажи
  • Менеджерское расписание. Учитесь разговаривать как наставник.
  • Вы начальник. Как управлять подчиненными.
  • Документируйте свою работу. Беседа с сотрудниками.
  • Быть начальником — это нормально. Будьте хорошим начальником.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках