На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Обсудите тенденции. Факторы, влияющие на тенденции развития. --- 
Обсудите тенденции.   Факторы, влияющие на тенденции развития.

Помочь людям обдумать возможные для них варианты означает помочь им увидеть, что происходит вне вашего отдела, чтобы обнаружить сдвиги и изменения, которые могут повлиять на их карьеру. Вам нужно выяснить, в каких областях ваша компания растет, а в каких имеются ограничения, а также каких изменений навыков потребует эта отрасль промышленности.
Ленор была словно создана для нашей

 Обсудите тенденции. Факторы, влияющие на тенденции развития.

организации. Она была молода и хотела использовать все свои навыки, и технические, и управленческие, хотела развивать бизнес и на саном деле уже сделала некоторый вклад. Она решила искать новое место работы, когда услышала о готовящихся изменениях в нашей организации и поняла, что не знает, что будет с ней. Она сказала, что ее первый менеджер был замечательным наставником и держал ее в курсе событий, но недавно ее перевели в отдел к другому менеджеру, который не проявил интереса к ее карьере. Итак, Ленор была напугана предстоящими переменами и работала под началом человека, которому было все равно, поэтому она приняла предложение от маленькой развивающейся компании. Было очевидно, что ее привлекли не зарплата или льготы. Это была надежда работать с лучшим начальником, который будет держать ее в курсе дел и заботиться о ее карьере. Собеседование по поводу увольнения длилось полтора часа. Я спросил ее, не изменит ли она свое решение. Она настояла на своем.
Ясно, что хорошая беседа о карьере с новым менеджером могла повлиять на решение Ленор.
Спросите себя, известно ли вашим сотрудникам о следующих факторах, влияющих на тенденции развития:
* основные экономические, политические и социальные изменения, которые оказывают решающее влияние на вашу организацию;
* возможности и проблемы, ожидающие впереди;
* какие сферы подвержены наибольшим изменениям в рамках вашей отрасли;
* как изменится их профессия в ближайшие два-пять лет;
* что действительно считается успехом в вашей организации;
* какие деловые публикации, журналы и информационные бюллетени организаций предоставляют информацию о тенденциях в вашей отрасли промышленности и бизнесе.
Необязательно взваливать все на свои плечи. Однако вы должны сделать так, чтобы ваши сотрудники знали, что происходит в вашей организации. Предлагая побеседовать с людьми, которые могут представить тот или иной вопрос в другом ракурсе, вы открываете дополнительные каналы для ваших сотрудников и даете им возможность ближе познакомиться с ключевыми деловыми потребностями организации. Занимались ли вы этим в последнее время?

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Производственные факторы в судоремонте
  • Сферы применения семиотического анализа. Исследования в маркетинге
  • Привлечь и удержать ваших сотрудников. Задать вопросы сотрудникам.
  • Событийный маркетинг. Понятие "событийный маркетинг".
  • Тенденции в экономике



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках