На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Систематизировать коучин. Коллективный ум и менеджмент. --- 

Систематизировать коучин. Коллективный ум и менеджмент.

 

Педлагаемый подход, одновременно прогрессивный и глобальный, развивает на предприятии новый способ менеджмента: менеджмент самостоятельности. Имеется в виду, что сотрудники восприняли устремления предприятия к прогрессу, как свои собственные, и берут на себя риск провоцировать необходимые изменения. Руководители, у которых иногда бывают безумные видения, играют роль тренеров высококлассных команд. В итоге, и это уже стало реальностью на многих предприятиях, менеджеры сначала развивают

Систематизировать коучин. Коллективный ум и менеджмент.

людей, гарантируя создание обстановки, благоприятной для результативности их бизнеса. Следовательно, можно говорить о профессионализации профессии менеджера.
Фактор времени часто становится, априори, препятствием для проекта подобного типа: нужны быстрые результаты; требуется также, чтобы инвестиции были минимальными (однако они не идут ни в какое сравнение с инвестициями в оборудование, которые финансировать легче: отношение часто составляет 1 к 100); и, конечно же, необходимо ограничивать риск. Успех гарантируется не размером, длительностью или стоимостью построенного механизма, а его правильным выбором.
Систематизировать коучинг, чтобы управлять масштабными переменами, связанными с выбором стратегии, это как вводить в сельское хозяйство вспахивание: и урожай лучше, и голод со временем исчезнет. Такая трансформация предприятия в сторону признания самостоятельности сложна, так как здесь задействованы не механизмы, а люди — столь разные мужчины и женщины. Поэтому только такой подход, как коучинг, который основан на людях, может позволить провести глубинные перемены.
Предприятие в условиях соперничества не может более довольствоваться добавлением технических компетенций или наложением одной должности на другую. Необходимый уровень результативности требует вклада со стороны сплоченных команд, состоящих из самостоятельных и ответственных индивидов, которые проявляют себя во все усложняющейся и ускоряющейся игре, опираясь на новые информационные технологии, которые нас поражают и влияют на наше повседневное поведение на предприятии.
Я предлагаю вам рассмотреть некоторые из практикующихся способов коммуникации и посмотреть, позволяют ли они достичь поставленных целей.

 

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Рассмотрите культуру вашего места работы. Корпоративная культура.
  • Сложность, скорость обмена и объем информации. Информационные потоки.
  • Мотивация. Менеджмент мотивации.
  • Коучинг и менеджмент качества. Аудит качества.
  • Финансвоый менеджмент:основные понятия финансового менеджмента.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках