На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Способность к самооцениванию. Команды руководителей. --- 
Способность к самооцениванию.   Команды руководителей.  

Ежегодные обсуждения и подведение итогов часто показывают, как сложно руководству донести до своих сотрудников неудовлетворительные оценки их работы, так как руководители проецируют на других

Способность к самооцениванию. Команды руководителей.

собственный страх негативной оценки. Тем не менее, преодоление своего страха и объективное исследование успехов или недочётов, побуждающее сотрудников к самооценке, даёт положительный эффект, создаёт динамику успеха.
Многие команды руководителей, обратившиеся к коучу, осознали факт подобного избегания. Команды, которым удалось это сделать, постепенно стали свободны в честной самооценке и в работе над улучшением своего функционирования. Их политика в области менеджмента стала более жесткой и в то же время, более мобилизующей, вовлекающей всё большее число сотрудников в процесс самооценки ради успешного движения вперёд.
Несколько лет тому назад я пригласил Франсуа Даля, он тогда возглавлял фирму Лореаль, поучаствовать в дискуссии руководителей предприятий на тему: «Харизма руководителя и мотивация на предприятии». Он нам тогда рассказал об одной из своих привычек: «Каждое утро дома я сажусь перед чистым листом и спрашиваю себя — что я сегодня могу ещё сделать для своего предприятия». Он мог бы почивать на лаврах, но опыт подсказывал ему, что не надо останавливаться на достигнутом, если хочешь развиваться. К сожалению, чаще всего руководители колеблются между беспокойством и самодовольством, не осмеливаясь задавать себе вопросы — честно и без мазохизма, о том, как они работают. Способность к самооценке — это отправная точка на пути личности к успеху Трезвый аудит организации в целом — это мощный рычаг для того, чтобы предприятие продвигалось к намеченным достижениям.


  Также рекомендуем другие статьи:

  • Отдел НИОКР . НИОКР. Многопрофильные команды
  • Каким объемом подчиненных руководить. Количество сотрудников в подчинении.
  • Жизнь группы или команды. Команда руководства.
  • Сильная персональная этика. Персональная этика.
  • Разделение власти. Власть.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках