На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Работа руководителя. Бизнес. --- 

  Работа руководителя. Бизнес.

Работа руководителя заключается в принятии решений. Сделайте нужные звонки. Ударьте кулаком по столу. Сбалансируйте портфель ваших вложений. Скупайте акции понравившихся вам предприятий. Внедрение или исполнение не представляют особой важности. Замените весь руководящий состав, если вам самому приходится заниматься внедрением.
Держите все под контролем. Работа руководителя заключается в том, чтобы наблюдать за порядком и осуществлять контроль. Детально расписывайте структуру организации, Составляйте подробное описание работ. Формируйте сложные матричные организации, чтобы учесть все возможные осложнения. Отдавайте приказы.

 Работа руководителя. Бизнес.

Не идите на компромисс. Относитесь к людям как средству производства.
Обеспечьте надлежащие поощрения, и производительность приложится Если вы будете непосредственно поощрять работников крупными денежными премиями за исполнение своих обязанностей и хорошую работу, проблема низкой производительности труда устранится сама собой. С лихвой вознаграждайте ударников труда. Выпалывайте сорную трапу- 30 или 40% работников, которые не хотят хорошо трудиться
Проводите инспекции по контролю качества. Качество — это такой же аспект производства, как и все остальное. Чтобы оно было, нужно сделать соответствующие распоряжения. Утройте штат работнике в отделе технического контроля (и выбросите из головы, что число работников ОТК на единицу продукции в японском автомобилестроении в три раза меньше, чем в американских компаниях). Доложите об этом президенту компании. Мы им (рабочим) покажем, что с нами шутки плохи.
 Бизнес — это бизнес, а бизнес — это бизнес. Если вы разбираетесь в финансовых отчетах, то сможете управлять чем угодно. Работники, продукция, обслуживание— это просто ресурсы, которые нужно правильно распределить, чтобы добиться хороших финансовых результатов.
Руководители высшего звенп умнее, чем рынок. Красиво оформите отчет о прибылях и убытках и баланс, и вы произведете благоприятное впечатление на посторонних. А самое главное, следите за тем, чтобы не прекращался рост квартальных значений прибыльности.
Если вы перестаете расширяться— все пропало. Если в той отрасли промышленности, в которой вы работаете, застой, покупайте акции компаний из других отраслей, в которых вы ничего не смыслите. Главное, что у вас будет возможность расширяться.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Духовные качества руководителей
  • Особенности деятельности руководителя
  • Отчетность. Обязательная отчетность о функционировании процесса бережного производства
  • Работа лидеров как взаимодействующие уровни. Стандартная работа
  • Стандартная работа лидеров. Четыре основных элемента бережного управления



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках