На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Оборудование. Оборудование для автомоек. --- 

Оборудование.   Оборудование для автомоек.

 
Лидером среди продавцов зарубежного оборудования для автомоек является компания Karher (Германия). Особое место в автомоечном бизнесе СНГ занимает отечественный производитель киевская фирма «Экопром» которая уже более десяти лет разрабатывает и внедряет системы очистки стоков с оборотным водоснабжением для моек и АЗС. Для удаления из воды взвешенных примесей, определяющих их мутность и цветность, используется два основных технологичес-кихпроцесса: осаждение и фильтрование. Главным преимуществом установок фирмы «Экопром» является то, что они позволяют обходиться без замены фильтрующих элементов, не тратить водные ресурсы на промывку фильтров. Для этого в таких очистных системах используется оборотный ток очищенной воды: чтобы промыть фильтры, достаточно открыть краны согласно инструкции. Осадок раз в полгода забирает ассенизационная машина, его используют как полуфабрикат в стройинду-стрии. Верхний слой — поверхносп ю-активные вещества и нефтепродукты — также может быть использован, например в битумном и дорожном производстве.
Следует отметить, что очистные сооружения проектируются индивидуально для каждого помещения, что особенно важно при строительстве в стесненных городских условиях. Наиболее сушественные конкурентные преимущества продукции фирмы «Экопром» — высокая производительность, выгодное соотношения цена/качество, использование методов очистки без дорогостоящих реагентов.

Оборудование. Оборудование для автомоек.

Цена очистных систем оборотного водоснабжения находится в пределах от $4000 до $25 000. При комплексном подходе к проблеме очистки воды период окупаемости очистных систем не превышает двух—трех лет. При этом эффективно решается природоохранная проблема.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Расположение и оснащение мойки. Автомойка.
  • Очистка воды. Химическая очистка.
  • Туннельные мойки. Устройство для мойки.
  • Технические способы экономии. Выбор оптимальных параметров оборудования.
  • Станки и оборудование.Автономное обслуживание оборудования.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках