На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Предприниматель как стратег. Характеристики успешных предпринимателей. --- 

Предприниматель как стратег.   Характеристики успешных предпринимателей.


Как мы уже говорили, в крупных организациях роль стратегических менеджеров отведена членам совета директоров, менеджерам высшего звена и исполнительным директорам. В многопрофильных компаниях менеджеры стратегических элементов бизнеса действуют как стратеги, тогда как в малом бизнесе высшим стратегом является владелец, он же менеджер, или предприниматель, который организует и осуществляет управление бизнесом. Предприниматели и владельцы —

Предприниматель как стратег. Характеристики успешных предпринимателей.

бизнес-менеджеры принимают в компании все стратегические, равно как и оперативные решения. Они участвуют в процессе принятия стратегических решений одновременно на всех трех уровнях: на корпоративном, на уровне бизнеса и на функциональном. Именно предприниматели разрабатывают стратегическое видение и миссию своего предприятия и, таким образом, формируют и реализуют стратегию бизнеса своей компании.
Каковы же ключевые характеристики успешного предпринимателя в роли высшего стратега МСП? Что требуется, чтобы быть успешным предпринимателем? Существует ли оптимальное сочетание признаков,на которые можно опираться, чтобы предсказать успех? Имеются ли различия в характерных качествах успешных предпринимателей?
В этой области проведены обширные исследования, и нам уже известно, что существуют ключевые характеристики успешных предпринимателей. В общем смысле успешные предприниматели — это стратеги, которые хорошо мотивированы, умеют проявлять гибкость, креативность и не боятся рисковать. Это руководители, стремящиеся действовать креативно, активно использующие стратегическое планирование и весь персонал в процессе принятия решений. Успешные предприниматели, как правило, обладают отличными навыками менеджмента и опытны в бизнесе. Это — самомотивированные личности, которые, как правило, начинали со своего собственного бизнеса, и успешные предприниматели, часто самостоятельно финансирующие свой бизнес. В следующей статье мы более подробно рассмотрим некоторые черты успешных предпринимателей.

 

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Типы бизнес-планирования. Бизнес-планирвание.
  • Стратегия и малые предприятия. Стратегический менеджмент.
  • Преимущества малых и средний предприятий (МСП). Малый и средний бизнес.
  • Черты успешных предпринимателей. Успешный предпринимател
  • Кто такие стратегические менеджеры? Менеджеры.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках