На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Как выглядеть элегантным мужчиной? --- 

Все знают, что счастье надо уметь строить, за него надо бороться. А строить свое счастье означает, прежде всего, создавать себя, развивать в себе талант быть счастливым, совершенствовать свой вкус и способность чувствовать красоту.

Как известно,  человека встречают по одежде, а провожают по уму. Чтобы создать первое впечатление  о себе надо соответственно одеться.  Ведь каждый человек выбирает одежду в соответствии с его понятиями о красоте и моде. По тому, как одет человек в самых разных ситуациях судят о его вкусах, а значит об интеллекте  и уровни его культуры. Никто не отзовется хорошо о человеке, который явился на торжественную встречу в старых джинсах или на пляж  в вечернем костюме. Однако многие ошибочно думают, что модный наряд делает его элегантным и привлекательным человеком. Не стоит доводить моду до абсурда. Надевая модный наряд, необходимо учитывать и соответствие его вашему возрасту и особенностям вашей фигуры. Иногда лучше отказаться от покупки модной одежды, чем выглядеть смешно в модном наряде.

Элегантность человека в простоте. Следовательно, надо подбирать все части одежды таким образом, чтобы ничто не выделялось, все было на месте и не казалось лишним. Не стоит дополнять свой костюм экзотическим галстуком с попугаями и пальмами. Также не старайтесь вместить в свой костюм все цвета радуги, лучше ограничиться двумя-тремя цветами, которые хорошо гармонируют друг с другом и будут вам к лицу. У элегантного человека одежда должна выглядеть всегда опрятно. Сшитый по последней моде костюм, но не поглаженный и испачканный, проигрывает рядом с весьма скромно сшитым, но чистым и не мятым костюмом. Особую элегантность мужчине придает галстук. Каждый мужчина без особых материальных проблем может позволить себе иметь несколько галстуков. Искусство подобрать галстук к костюму дано не каждому человеку. Для обучения этому искусству надо четко знать, куда следует ходить в галстуке, а куда без него. Ведь приходя в спортзал для занятий фитнесом в галстуке, вы будете выглядеть нелепо.   Кроме галстука, следует правильно выбрать носки, которые будут гармонировать с костюмом.

 

элегантный мужчина в экономике

В последнее время молодые люди предпочитают ходить летом в шортах. Несмотря на то, что мужчины в шортах не нравятся многим представителям старшего поколения, нет причин отказываться от этой удобной одежды. Однако не следует их одевать в рестораны и на работу. Если вы думаете, что вам будет неудобно появляться в том или ином месте в шортах, лучше надеть брюки.  Хорошее воспитание, отменный вкус и знание жизни должны быть всегда уместно выставлены в нужном месте.  Они вместе с идеальной внешностью и способствует тому, что вы выделитесь из толпы, и будете вызывать интерес и восхищение окружающих людей.

Для мужчины выглядеть элегантно помогает правильно выбранная и очищенная обувь. Она  должна не только соответствовать последним требованиям моды, но и быть ухоженной и чистой. Однако, все хорошо в меру, блеск обуви, соперничающий с солнцем, не всегда приятно сочетается с костюмом. Важно тоже, чтобы обувь имела свежий вид. Истоптанные кожаные туфли неприятно смотрятся с любой одеждой. Чтобы сохранить форму обуви вечером в нее нужно вставить выпрямительные колки или забить бумагу в носок. Если же обувь жмет, их увлажняют изнутри уксусом или одеколоном, затем  надевают на ноги и носят  2-3 часа для растяжения. Также очень важно, чтобы обувь не издавала неприятных запахов. Для этого соблюдайте гигиену ног, а также пользуйтесь дезодорантами для ног и обуви.

Элегантный мужчина обязан быть не только хорошо одетым, но и быть хорошо ухоженным.  Ему следует бриться столько раз в день, сколько этого требуется, а  ногти у него должны быть коротко подстрижены и отполированы без лака.  Запах одеколона, исходящий от него, не должен быть резким. Приятный запах одеколона должен чувствоваться только при сильном приближении к нему.

Также не рекомендуется элегантному мужчине носить ювелирные украшения, в том числе металлические золотые браслеты, кроме браслетов на наручных часах, которые носятся только в дневное время.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Как стать менеджером высшего звена? Качества, которые помогут сделать успешную карьеру
  • Одежда из секонд-хенда. Экономим на одежде
  • Креативность в переговорах. Ведение переговоров.
  • Страсть и любовь к работе. Работа, которую я не люблю.
  • Навыки успешных людей. Как стать успешным человеком?



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках