На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Передвижения во время выполнения операций. Освоение смежных специальностей. --- 

Передвижения во время выполнения операций. Освоение смежных специальностей.

 

Освоение смежных специальностей позволяет рабочим выполнять различные функции на производстве и формировать бригады, полностью отвечающие за выполнение отдельных процессов. Такая универсальность квалификаций способствует росту значимости (ценности) рабочих для бригады и компании в целом. Владение смежными специальностями — источник гордости рабочих во многих компаниях. На предприятиях часто используют информационные щиты с графиками, отражающими прогресс в квалификациях, чтобы отметить достижения рабочих.

Передвижения во время выполнения операций. Освоение смежных специальностей.

Чтобы последовательно управлять несколькими станками, оператору следует работать стоя. При поточном производстве детали поступают на процессы постепенно. Чтобы поток был непрерывным, операторам приходится передвигаться и работать стоя. Рабочий быстрее среагирует на какую-либо проблемную ситуацию, если в момент ее возникновения он стоит, а не сидит.

Производственный поток можно выстроить линейно, когда детали обрабатываются в той же самой последовательности, как расположены станки. Заканчивая обработку изделия на последней стадии, рабочий идет к началу производственной линии, чтобы снова выполнить весь цикл операций. Такие передвижения не добавляют ценности продукту.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Бригадный метод осуществления работ. Организация рабочих мест
  • Универсальные станки. Система «точно вовремя».
  • Многостаночное обслуживание. Технологический процесс.
  • Потери, возникающие из-за расположения оборудвания в соответстви с типом операций.
  • Операции. Усовершествование процессов производства и операций.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках