На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Операции. Усовершествование процессов производства и операций. --- 

Операции. Усовершествование процессов производства и операций.

 

Операция — это любая работа, выполняемая человеком или станком над материалами, незавершенным производством или готовыми изделиями. Главное в операции — это выполнение специфической деятельности.
Производство — это совокупность процессов и операций. Возвращаясь к рисунку  производственный процесс, операции, мы видим, что каждая производственная стадия включает одну или несколько аналогичных операций, например переналадку оборудования, а также такие основные операции, как обработка или сборка.

Операции. Усовершествование процессов производства и операций.

 Так как операции заключаются в выполнении определенных действий над материалами или изделиями, усовершенствование операций часто обозначает улучшение выполнения этих действий. Однако операции можно усовершенствовать и другими способами, например оптимизировать расположение оборудования так, чтобы рабочие меньше уставали.
Тем не менее усовершенствование операций еще не улучшает производство. Внедряя систему «точно вовремя», нужно прежде всего улучшать процессы. Усовершенствование производственного процесса означает устранение или укорачивание операций, которые не добавляют ценности, а только задерживают движение изделий между процессами. Чтобы усовершенствовать производство, необходимо устранить задержки, прекратить хранить незавершенное производство, минимизировать передвижения изделий, избавиться от брака и т.д.
В системе «точно вовремя» материалы и изделия в идеале поступают на обработку по одному предмету. Далее в нашей книге мы раскроем механизмы системы «точно вовремя» и способы устранения потерь, а также усовершенствования операций, которое приводит к формированию непрерывного потока.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Кожевники - гигиеническое значение на производстве
  • Внутренние операции наладки. Внутренние операции.
  • Ведомость производительности процесса. Карта стандартизированной работы.
  • Система канбан. Виды канбанов.
  • Производственный процесс. Операции.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках