На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Время и расходы. Различие между фиксированными и переменными расходами. --- 
Время и расходы. Различие между фиксированными и переменными расходами.

Часто очень важно думать о будушем как о двух отдельных частях: ближайшем и отдаленном. Конечно, таких точных временных периодов не существует. От этого различия зависит, фиксированными или переменными являются расходы. В конечном счете все деловые расходы являются переменными. При наличии достаточного времени все активы могут быть проданы, долги оплачены и т.д.
Если ваш временной интервал относительно короткий, некоторые расходы эффективно зафиксированы — они должны быть оплачены вне зависимости от обстоятельств (например, налоги на собственность).

Время и расходы. Различие между фиксированными и переменными расходами.

Другие расходы, такие как зарплата сотрудникам или платежи поставщикам, по-прежнему являются переменными. В результате даже в ближайшем будущем фирма может менять свой уровень отдачи, варьируя расходы в этих областях.
Различие между фиксированными и переменными расходами иногда важно для финансового менеджера, но сообщенные в отчете о прибыли и убытках расходы не являются хорошим руководством к определению того» какими именно они являются. Причиной является то, что на практике бухгалтеры имеют тенденцию классифицировать расходы как периодические или как производственные.
Производственные расходы включают такие затраты, как сырье, непосредственная оплата рабочей силы, производственные накладные расходы. Они сообщаются в отчете о прибыли и убытках как стоимость проданных товаров, но они включают оба вида расходов — фиксированные и переменные. Также и периодические расходы вошикают в течение определенного периода времени к могут сообщаться как торговые, административные и общие расходы. И опять, некоторые и этих периодических расходов могут быть фиксированными, а другие — переменными. Например, зарплата президента является периодическим расходом и скорее всего фиксированным, по крайней мере, в ближайшем будущем.
  Также рекомендуем другие статьи:

  • Непроизводственные затраты. Затраты на предприятии
  • Краткосрочные издержки. Издержки гипотетической фирмы.
  • GAAP и отчет о прибыли и убытках. Принцип GAAP.
  • Cвойство системы учета. Классификация текущих затрат.
  • Постоянные, переменные и полупеременные издержки (расходы).



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках