На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Затраты. Перераспределение затрат. --- 
Затраты. Перераспределение затрат.
 
При перераспределении затрат по действительным местам их возникновения целесообразно соблюдать определенный порядок включения их в ВПУ. Необходимо по возможности следовать принципу разделения затрат по стадиям хозяйственного процесса на предприятии. Места возникновения затрат тогда будут в ВПУ упорядочены согласно их вкладу в осуществление этого процесса. Начало остается за местами возникновения общезаводских (общефирменных) расходов, а завершат указанный порядок места возникновения административных и сбытовых расходов. Между ними в ВПУ оказываются места возникновения затрат на материалы и производственных затрат, включая места возникновения вспомогательных производственных расходов.
Перераспределение затрат по местам их возникновения в простейшем случае (когда во внимание не принимается взаимозачет затрат в

Затраты. Перераспределение затрат.

тех местах их возникновения, которые оказывают другу взаимные услуги) начинается с мест возникновения общезаводских (общефирменных) расходов потому, что они по своей сути предназначены для создания условий для работы во всех местах возникновения последующих затрат (если рассматривать хозяйственный процесс на предприятии как определенный алгоритм, состоящий из следующих друг за другом поста-дийных операций). Далее наступает очередь мест возникновения вспомогательных производственных затрат, которые для случая, когда на предприятии отсутствуют вспомогательные производственные подразделения, работающие сразу на несколько основных производств, могут быть поставлены в соответствие к затратам в местах возникновения основных производственных расходов. Затраты в местах возникновения материальных и сбытовых расходов, как правило, не перераспределяются, так как они изначально достаточно корректно учитываются по объектам (источникам), закрепленным за соответствующими подразделениями.
  Также рекомендуем другие статьи:

  • Затраты. Виды затрат
  • Проблемы в традиционном учете затрат по местам их возникновения. Места затрат.
  • Мест возникновения основных производственных затрат. Перераспределение затрат по местам их возникновения.
  • Учет затрат. Места возникновения вспомогательных производственных расходов.
  • Учет затрат по местам их возникновения. План счетов затрат.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках