На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Выручка за отчетный период. Оплата услуг труда. --- 

Выручка за отчетный период. Оплата услуг труда.

 Отчетность об изменениях в добавляемой в процессе производства стоимости по своей сути является отчетностью о распределении добавленной стоимости. В противоположность задачам торгового и налогового балансов предприятия, при составлении которых проблема распределения доходов от добавления стоимости согласно интересам владельцев собственного капитала предприятия, стоит на заднем плане (это касается, в частности, вопроса определения величины объявляемой прибыли и ее распределения либо реинвестирования), публикуемая отчетность об изменениях в добавляемой и процессе производства стоимости дает в этом отношении гораздо полную информацию. С одной стороны, она характеризует вклад предприятия в национальный внутренний валовый продукт (который можно представить как сумму стоимостей, добавленных за отчетный период всеми предприятиями). С другой стороны, эта отчетность указывает на то, у кого и в каком размере вновь добавляемая стоимость превращается в доходы.
Полностью определенного понимания того, как в отдельных производственно-хозяйственных операциях приращивается стоимость продукции, не существует. Однако обычно выделяют два главных фактора, влияющих на указанную величину. В том, что касается мест возникновения затрат, для описания процесса добавления стоимости пользуются следующей схемой:

Выручка за отчетный период. Оплата услуг труда.


Выручка за отчетный период (согласно отчету о прибылях и убытках)
- Предшествовавшие затраты (прежде всего материальные расходы и амортизационные отчисления как показатель величины стоимости, созданной ранее предприятиями—поставщиками инвестиционных товаров)
= Добавленная стоимость.
В том же, что касается мест использования затрат, на процесс добавления стоимости можно посмотреть так, что возникает другая схема:
Оплата услуг труда (заработная плата, отчисления в социальные и пенсионные фонды)
+ Выплата доходов с вложенного капитала (дивидендов)
+ Оплата заемного капитала (процентные платежи)
+Платежи государству (налоги)
+ Реинвестируемаяя в предприятие прибыль
= Добавленная стоимость.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Сравнительного анализа во времени. Развитие предприятия за отчетный период.
  • Балансовая политика. Как вовремя сдать баланс.
  • Пассивная публичная политика. Основные элементов финансовой отчетности.
  • Объявляемая прибыль. Степень свободы.
  • Учет затрат и сведение баланса. Показать за отчетный период более низкую прибыль.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках