На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Дебиторские и кредиторские задолженности. Оценка имущества. --- 

Дебиторские и кредиторские задолженности. Оценка имущества.

 

Если зачитываемые дебиторские и кредиторские задолженности суммарно соответствуют Друг другу, консолидация долгов осуществляется, не оказывая влияния на финансовый результат. Если же зачитываемые дебиторские и кредиторские задолженности суммарно не совпадают (например, внутриконцерновые требования и соответственно обязательства по векселям), то тогда, согласно господствующему мнению, разницу необходимо отразить по статье «Балансовая прибыль» или «Прочие компенсирующие статьи».

Промежуточным результат, таким образом,

Дебиторские и кредиторские задолженности. Оценка имущества.

рассчитывается как разница между стоимостной оценкой продукции, поставленной другому предприятию концерна в отдельном балансе предприятия, и стоимостной оценкой этой продукции в балансе концерна. Если стоимостная оценка и отдельном балансе оказывается выше (ниже), чем в балансе концерна, то налицо подлежащая обязательному устранению промежуточная прибыль (промежуточный убыток).
Оценка имущества происходит в балансе концерна согласно общим указаниям относительно оценки затрат на приобретение. При однозначно определенной оценке концериовых расходов на приобретение промежуточные результаты всегда можно точно определить. В отличие от этого в отношении концерновых затрат на изготовление по аналогии с тем, как это имеет место при составлении отчетности отдельного предприятия, существует право выбора стоимостной оценки. Затраты на изготовление могут устанавливаться в промежутке между кон-церновой минимальной и максимальной величинами. Следовательно, при помощи этого права выбора можно влиять на подлежащую элиминированию промежуточную прибыль (см. Kilting/Weber, 1999).

 

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Особенности консолидируемой годовой отчетности.
  • Эффект пирамиды. Консолидация прочих доходов и затрат.
  • Составление отчета о прибылях и убытках концерна. Консолидация.
  • Консолидация долгов. Ассоциированные предприятия.
  • Консолидация балансов отдельных предприятий в баланс концерна. Англосаксонский метод.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках