На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Малоценные материальные ценности. Внеплановые амортизационные отчисления. --- 

Малоценные материальные ценности. Внеплановые амортизационные отчисления.

 

Внеплановые амортизационные отчисления на изнашиваемые и не изнашиваемые основные средства независимо от правовой формы являются обязательными, если снижение стоимости предположительно будет носить длительный ха рактер. Для компаний, согласно торговому праву, амортизация указанных объектов в случае предположительно только временного снижения стоимости невозможна. Особое положение среди основных активов'занимают финансовые вложения. При предположительно временном снижении их стоимости все предприятия, включая компании, могут осуществлять их амортизацию.Малоценные материальные ценности. Внеплановые амортизационные отчисления.

Особые правила действуют также и для учтенных в активе деривативов стоимости фирмы и затрат на ввод в действие н расшнрешге предприятия. Здесь полная амортизация может происходить в любое время.
Далее, в соответствии с Торговым кодексом засвидетельствованное (показанное в балансе) дизаджио может погашаться планомерными ежегодными амортизационными отчислениями, которые могут распределяться на весь срок. Тем не менее, согласно широко распространенному мнению, в любое время возможна также полная амортизация. Наконец, особое практическое значение имеет налоговое регулирование, в соответствии С Которым малоценные материальные ценности подвижных изнашиваемых основных средств (расходы на приобретение и изготовление дешевле Й00 леи. ед.) могут полностью списываться в год их приобретения или изготовления.
Для оборотных средств амортизационные отчисления независимо от правовой формы нужно осуществлять также тогда, когда снижение стоимости предположительно имеет временную природу. В этом случае действует не право выбора, а обязанность амортизации.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Неденежные элементы. Причина отличия балансового дохода от денежных потоков.
  • Амортизационные отчисления. Амортизация - размер отчислений.
  • Оценка материальных ценностей.
  • Малоценные материальные ценности. Внеплановые амортизационные отчисления.
  • Определение стоимости приобретения. Материальные ценности.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках