На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Пониженная стоимость, применимая на день составления отчета. Пониженная стоимость. --- 


Пониженная стоимость, применимая на день составления отчета. Пониженная стоимость.


Эта стоимость имеет значение главным образом для предметов основных средств. Но если не существует биржевой или рыночной цены, то и оценка предметов оборотных средств также должна на нее ориентироваться. Для определения этой стоимости для предметов основных средств восстановительную стоимость (как правило, текущую рыночную стоимость, иногда стоимость нового изделия за вычетом износа) следует рассматривать в качестве верхней границы. Индивидуальная цена реализации (осторожно оцененная отпускная цена за вычетом дополнительных затрат) — это нижняя граница. Капитализированную стоимость потенциальных будущих доходов можно привлекать в качестве вспомогательной стоимости. Для оборотных средств дополнительное значение имеют также соображения относительно важности рынка сбыта и/или приобретения согласно.
Здесь речь идет

Пониженная стоимость, применимая на день составления отчета. Пониженная стоимость.

о специальной торгово-правовой категории стоимости для оборотных средств, хотя эта категория стоимости может иметь значение и для внеоборотных активов, в частности для финансовых вложений. Биржевая цена — это цена, официально установленная на бирже или фактически сложившаяся на ней в свободном обороте при фактических объемах продаж. Рыночная цена — это сумма, которую платили (требовали) в определенное время в некотором месте продаж за товары определенного вида среднего качества.
При определенных обстоятельствах важен вопрос, имеет ли значение при установлении стоимости рынок сбыта или приобретения. В соответствии с ПНБ рынок приобретения важен, если речь идет о сырье, вспомогательных материалах и топливе или об изделиях, которые могли бы быть приобретены у других фирм. Рынок сбыта важен для нормальных объемов полуфабрикатов и готовых изделий, для излишков сырья, вспомогательных материалов и топлива, а также для ценных бумаг. Наконец, для предметов торг овли и излишков полуфабрикатов и готовых изделий существует так называемая двойная важность рынка сбыта и рынка приобретения, в соответствии с которой следует устанавливать более низкую стоимость.
«Производная стоимость» получается из биржевой или рыночной цены путем включения дополнительных расходов по приобретению (для рынка приобретения) и соответственно за вычетом дополнительных затрат на реализацию (для рынка сбыта).

 

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Оценка материальных ценностей.
  • Стоимость, необходимая для предотвращения будущих отрицательных колебаний стоимости.
  • Цена. Стоимость. Труд.
  • Амортизация основных средств.
  • Оценка основных средств. ОС.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках