На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Рентабельности продаж. Оборачиваемость капитала. --- 
Рентабельности продаж. Оборачиваемость капитала.
 
Повышение рентабельности продаж можно достигнуть, если сформулировать эту цель в общем виде посредством скоординированных мероприятий по управлению издержками и выручкой. Управление издержками осуществляют при данных ценах на услуги труда, капитала и покупные сырье и материалы, а также при ладанной производительности оборудования н персонала. В управлении выручкой особую роль играют целенаправленное использование маркетинговых инструментов в составе соответствующего маркетингового комплекса

Рентабельности продаж. Оборачиваемость капитала.

. Все это в рамках осуществления политики рента предприятия, ориентированной на увеличение его оборота одновременно позитивно влияет на уровень рентабельности собственного капитала (Schierenbeck, 1999). Речь идет о формулировании таких целей для роста предприятия (например, рост его оборота), которые направлены на увеличение или хотя бы сохранение намеченного уровня рентабельности собственного капитала.
Позитивного влияния на показатель оборачиваемости капитала, указывающий на то, как часто вложенный капитал оборачивается (или, в другой интерпретации, какая выручка обеспечивается единицей вложенного капитала), можно достигнуть путем проведения целенаправленных мероприятий по рационализации финансов предприятия. Важные импульсы для этого может дать пересмотр производственной программы и, далее, контроль за структурой активов, в которых связан капитал. Последнее может, с одной стороны, касаться основного капитала — например, будут проданы не нужные для производства избыточные активы или вместо покупки собственных активов основного капитала будет внедрен лизинг. С другой стороны, имеются в виду такие мероприятия, как оптимизация запасов, оптимизация материальных потоков, освоение системы организации снабжения и производства типа «Just-in-Time», факторинг, жесткий контроль дебиторской задолженности и оптимизация ликвидности. Все это уменьшает омертвление капитала в оборотных средствах, снижает потребность в них.
  Также рекомендуем другие статьи:

  • Рентабельность инвестиций. Рентабельность собственного капитала.
  • Рентабельность клиента. Привлечение новых клиентов.
  • Финансовые показатели. Рентабельность инвестированного капитал.
  • Структура капитала.
  • Структура капитала.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках