На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Достаточно высокий уровень качества не является достаточным. --- 


Достаточно высокий уровень качества не является достаточным.


Пришла пора пересматривать наши стандарты деятельности. Мы не можем больше уживаться с уровнями дефектности, которые считались приемлемыми в прошлом. Нашим фирмам нужно делать меньше ошибок и допускать меньше дефектов. Нужно, чтобы закупаемые материалы и комплектующие изделия отвечали производственным требованиям. Следует повысить уровень подготовки рабочих и служащих, улучшить производственный контроль и наладить обратную связь. Пора прекратить считать посредственную работу приемлемой и даже иногда «превышающей ожидания». Т. Дж. Уотсон ст., первый президент компании ИБМ, говорил:  Пора встать на новую платформу и ожидать от жизни хорошего, а не плохого. Ваши работники постараются оправдать ваши надежды, если вы будете общаться с ними и подавать им пример. Если вы будете согласны на плохую работу, то и получите плохую работу. Если вы не будете устанавливать стандарты деятельности, ваши работники установят их сами, и они будут ниже тех, которые действовали бы в противном случае.
Наше отставание в некоторых областях не означает, что мы должны сдаваться; напротив, это должно нас еще больше подстегнуть. Американскую нацию нельзя сбрасывать со счетов до последнего гонга в пятнадцатом раунде. Мы были позади в космической гонке, когда был запущен первый спутник, но мы первыми запустили человека на Луну. Значит нам надо победить не победить в этом промышленном поединке? Все, что нам нужно сделать, — это перестать относиться к ошибкам как к норме и приходить в негодование по поводу растрачивания миллиардов долларов в сфере производства и в сфере услуг, потому что мы (все мы) в сущности не пытаемся сделать свою работу хорошо с первого раза. Мы далеко не полностью реализуем свой истинный потенциал, останавливаясь на «достаточно хорошем» уровне. Мы больше не должны довольствоваться достаточно хорошим уровнем.

высокий уровень качества

Темпы роста производительности труда в Америке снижались начиная с 1970 г. и явились основной причиной ухудшения торгового баланса. 20 июня 1983 г. на совещании по проблемам эффективности производства в Белом доме президент Рейган сказал: «В основе экономического возрождения нашей страны лежит повышение эффективности производства. Это было моей основной заботой с начала моего президентства, поскольку ускорение роста эффективности необходимо для достижения полной занятости, стабильности цен и устойчивого экономического роста. Важнейшей частью нашей работы является повышение конкурентоспособности американской продукции на мировом рынке и создание большего количества новых рабочих мест для вовлечения трудовых ресурсов страны, и это абсолютно необходимо для увеличения доходов и сохранения стабильных цен. Рост эффективности производства также связан с реальным экономическим развитием и повышением жизненного уровня».

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Отклик на работу плохих исполнителей. Бережливая работа
  • Система отслеживания качества работы. Качество работы.
  • Работа в тесной связи с коллегами. Ответственностьза свою работу.
  • Связывайте последствия действий подчиненных с оценкой качества их работы. Качество работы.
  • Управление качеством



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках