На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Методы оптовых закупок. --- 

Методы оптовых закупок.

 

Существуют два метода оптовых закупок: с доставкой (delivered) и путем самовывоза (cash and еаггу).


■ Оптовые закупки с доставкой. Оптовики предлагают оригинальную форму оптовой дистрибьюции, доставляя товары к месту нахождения розничного продавца и получая оплату за доставку. Оптовики, доставляющие товар, работают на условиях низкой маржи на прибыль — менее 1% — н поставляют широкий ассортимент бакалейных товаров, товаров для дома, здоровья и косметические продукты со складов, расположенных в пределах 80—100 миль. Большинство их клиентов -магазины, торгующие бакалейными товарами, в объеме продаж которых доля этих поставок составляет 60—70%, а остальные 30—40% приходятся на долю прямых поставщиков (Mintel, 1999).

Методы оптовых закупок.

Оптовые поставщики газет регулярно доставляют в киоски и другие точки продаж журналы и газеты многих издательств. Они работают по принципу «продажа — возврат», что сопряжено с более сложной процедурой возврата и обработки.
• Оптовые закупки на условиях самовывоза. Такие операции изначально были разработаны для того, чтобы обеспечивать мелкие продовольственные магазины бакалейными товарами: розничные продавцы забирают товар мелкими партиями на своем транспорте. Ассортимент такой продукции составляют сигареты и табачные изделия, основные бакалейные товары, кондитерские изделия и прохладительные напитки. Будучи членом оптовой организации, предоставляющей оптовые закупки на условиях самовывоза, владелец магазина самосто* тельно выбирает и оплачивает товар. На деле разница между оптовой торговлей с доставкой и торговлей на условиях самовывоза стирается, так как компании добавляют стоимость за обслуживание. У многих оптовых предприятий, работающих на условиях самовывоза, сегодня есть возможность доставлять продукцию, особенно свежую, замороженную и охлажденную.

 

 

 

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Децентрализованные закупки. Розничные продажи.
  • Поиск источников на внутреннем рынке.
  • Поиск источников продаж.
  • Оптовая торговля.
  • Независимые розничные продавцы.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках