На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Маркетинг-микс в розничной торговле. --- 

Маркетинг-микс в розничной торговле.


Не существует единой стратегии маркетинга, которая отвечала бь интересам всех потребителей. Каждый магазин должен сформиро вать собственную стратегию и применять ее, отбирая правильные элементы товарного ассортимента, которые помогают получить желаемую дифференциацию. Это очень важная задача, поскольку присутствующее в магазине сочетание элементов товарного ассортимента определяет целостный имидж и возможность отличаться от конкурентов.
В розничной торговле элементы маркетинг-микса разрабатываются на основе четырех Р.
1. Продукт (product): ассортимент товара, включая количество и типы продуктов и брендов, а также продукты собственной торговой марки.
2.

Маркетинг-микс в розничной торговле.

Цена (price): политика ценообразования, включая ценообразование с целью продвижения товара, а также скидки и определяемые им розничные цены.
3. Место (place): расположение магазинов, и в последнее время -все больше другие каналы дисгрибьюции, например Интернет. Опыт совершения покупок в определенной обстановке. Управляемые элементы включают доступность и удобство расположения, дизайн и оформление магазина. По мере роста влияния маркетинга на работу магазина необходимо также оценивать роль центров дистрибыоции, складов и хранилищ в процессе создания ценности для потребителя.
4 Продвижение: (promotion): способ, при помощи которого торговая компания рекламирует и продвигает свое имя через имидж бренда, который создается оформлением, вывеской, упаковкой и марками товара.

 

 

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Планирование маркетинга в сфере розничной торговли.
  • Реализация плана и контроль деятельности.
  • Ценообразование в электронной торговле. Политика единой цены.
  • Продвижение продаж в розничной торговле.
  • Типы рекламной деятельности в розничной торговле.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках