На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Реклама в сфере розничной торговли. --- 

Реклама в сфере розничной торговли.


Когда в магазине уже установлено правильно подобранное обору. дование и выбран хорошо сбалансированный ассортимент, кото рый будет отвечать потребностям будущих потребителей, необхо димо принять меры для того, чтобы привлечь в магазин потреби телей и заставить их что-либо купить. Для того чтобы подобные меры были достаточно эффективными, важно создать позитивное отношение к магазину, чтобы гарантировать повторное посещение магазина удовлетворенными потребителями. Если удается этого достичь, объем продаж будет поддерживаться на достаточно при-быльном уровне.
Рекламная деятельность в розничной торговле представляет собой любую оплаченную форму неличностного представления и продвижения идей, товаров или услуг при помощи выбранного посредника.

Реклама в сфере розничной торговли.

Розничные продавцы могут использован ее для того, чтобы сообщать людям об имеющихся у них товарах и услугах, чтобы стимулировать потребность в этих товарах, поддерживать заинтересованность потребителей в магазине в промежутках между посещениями, а также формировать доброжелательный настрой. Другими словами, основная функция и цель рекламы в розничной торговле — создать желаемый образ в сознании посетителей.
Те розничные продавцы, которые понимают все ограничения налагаемые на рекламные компании, и планирующие свою деятельность в соответствии с этими ограничениями, получают значительные преимущества из подобных усилий. Но они должны помнить, что реклама не может:
■ продать товар, который покупатели не хотят покупать;
■ продать партию товара, которая принесет прибыль, без поддержки со стороны остальных отделов магазина;
■ помочь добиться успеха, если не будет проводиться постоянно.
Подобные предостережения подчеркивают тот факт, что для эффективности в долгосрочной перспективе реклама в розничной торговле должна быть достоверной, вызывать доверие и предоставлять покупателям полезную информацию.

 

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Товар и расширенный сервис. Укрепление рынка розничной торговли.
  • Планирование маркетинга в сфере розничной торговли.
  • Продвижение продаж в розничной торговле.
  • Типы рекламной деятельности в розничной торговле.
  • Продвижение продаж в розничной торговле.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках