На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Внутренние капитальные вложения: частные или частные и государственные вместе. --- 

Внутренние капитальные вложения: частные или частные и государственные вместе.


В зависимости от характера организации статистики страны внутренние частные капитальные вложения показываются либо отдельно, либо вместе с государственными капиталовложениями. Поскольку существующие в государственном и частном секторах методы исчисления капиталовложений и их финансирования весьма различны, их отдельная классификация является более предпочтительной. Данные о внутренних частных капитальных вложениях обычно показываются в валовом объеме, кроме случаев, когда они могут быть приведены к размерам чистых капиталовложений при наличии источников для расчетов амортизации, как это имеет место в США и Австралии.

 

Внутренние капитальные вложения: частные или частные и государственные вместе.


В общем валовые капитальные вложения включают: а) расходы частных предпринимателей, институтов некоммерческого характера и правительства на основные фонды, б) прирост запасов у частных предпринимателей и в институтах некоммерческого характера, в) прирост физического объема государственных резервов стратегических материалов. Однако в канадских расчетах правительственные расходы на инвестиции, за исключением инвестиций полуавтономных государственных предприятий, включаются в государственные расходы на товары и услуги, а расходы на переделки, ремонт и поддержание производственного основного капитала, относимые на счет текущих расходов, включаются в валовые капитальные вложения. К капитальным вложениям только изредка относят потребительские товары длительного пользования, кроме жилищ. К ним относились частные легковые автомашины в расчетах Матолчи — Варги для Венгрии и в австралийских расчетах. В шведских расче-ах капитальных вложений включались вплоть до 1934 г. все потребительские товары длительного пользования.
Группировка частных капитальных вложений менее подробна, чем группировка потребительских расходов на товары и услуги. Так, в австралийских расчетах имеются лишь три статьи капиталовложений: основное капитальное оборудование, нефермерские запасы и фермерские запасы. В канадских расчетах показываются чистые изменения в запасах плюс новое жилищное и нежилищное строительство, новые машины и оборудование. Более детальная группировка существует в американских расчетах, например новое строительство, чистый прирост запасов и оборудования. В свою очередь, эти три большие группы разбивается на более мелкие. В некоторых странах (например, в Канаде и Англии) валовые и чистые капиталовложения показываются по экономическим подразделениям.


  Также рекомендуем другие статьи:

  • Текущие правительственные расходы на товары и услуги.
  • Валовые внутренние инвестиции.
  • Валовые внутренние капиталовложения.
  • Развитие национального дохода в Австралии.
  • Влияние бюджетно-налоговой политики на равновесие



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках