На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Сельскохозяйственный предпринимательский доход; доход фермеров. --- 

Сельскохозяйственный предпринимательский доход; доход фермеров.


В соответствии с законодательством доход фермеров облагался налогом после вычета дохода членов семьи (взрослых и частично стариков), работающих на ферме. Кроме того, сообщаемый доход лишь частично учитывает стоимость сельскохозяйственных продуктов, потребленных на ферме, и условную ренту на фермерские жилища. Чистая продукция домашнего садоводства промышленных рабочих не учитывалась вовсе. Таким образом, при исчислении дохода на эти исключения были сделаны поправки, и, кроме того, были рассчитаны доходы, находящиеся ниже границы необлагаемого минимума.

Сельскохозяйственный предпринимательский доход; доход фермеров.

Вычет дохода членов семьи, работающих на фермах, исчислялся на основе переписи занятий за 1925 г. и среднего дохода, оцененного в 750 рейхсмарок. Недооценка и сокрытие доходов, которые определить трудно, были исчислены грубо в 1 млрд. рейхсмарок. Доход, находящийся ниже границы облагаемого минимума, и доход от домашнего садоводства промышленных и иных рабочих были определены на базе данных переписи занятий за 1925 г. о численности занятых в сельском хозяйстве и предполагаемом среднем доходе (1000 рейхсмарок — в первом случае и 250 рейхсмарок — во втором). Для того чтобы проверить расчеты этих добавлений к фермерскому доходу, грубо исчислялась величина и структура чистой продукции сельского хозяйства.
Описанные выше расчеты были произведены только за 1928 г. Цифры за другие годы периода 1925—1929 гг. исчислялись грубо, путем прибавления постоянной суммы к облагаемым и необлагаемым доходам. Данные, касающиеся последующих лет, определялись, по-видимому, в зависимости от изменений валовой продукции и фермерских расходов.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Концепция национального дохода в довоенных расчетах.
  • Доход от труда.
  • Концепция национального дохода в довоенных расчетах.
  • Федеральный налог состоял из следующих четырех шедул.
  • Смешанный доход.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках