На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Смешанный доход. --- 

Смешанный доход.


В эту статью включается доход от ферм и других сельскохозяйственных предприятий, доход прочих единоличных собственников и товариществ, а также заработки лиц свободных профессий. Обычно в эту рубрику не включается дифференцированный доход от собственности на землю, здания и финансовых активов, он записывается в статьи ренты и процента. Фермерский доход исчисляется обычно путем вычета из стоимости чистой продукции сельского хозяйства заработной платы сельскохозяйственных рабочих, процента и ренты, выплаченной из чистой стоимости сельскохозяйственной продукции.

 

Смешанный доход.


Для исчисления отдельного дохода нефермерских некорпоративных предприятий применяется большое число статистических источников. В США подробные данные на этот счет имелись лишь за 1945 и 1947 гг. За эти годы таблицы внутреннего дохода, охватывающие индивидуальных собственников и товарищества, были основаны на исключительно большом количестве деклараций, поскольку граница необлагаемого минимума проходила по линии относительно низкого дохода, а уровень деловой активности был высоким. 1939 г., когда был проведен промышленный ценз, также дает очень важные основополагающие статистические данные. Для того чтобы получить почти по всем крупным отраслям данные о чистом доходе на основе данных о валовых поступлениях, пользовались нормами прибыли на основе материалов налогообложения и цензов производства. По остальным статьям данные о численности собственников умножались на исчисленный средний чистый доход или на средний валовой доход, уменьшенный до величины чистого дохода в соответствии с нормой прибыли. В Канаде доход несельскохозяйственных некорпоративных предприятий исчислялся на основе многочисленных разнообразных источников подобным же образом.
Доход лиц свободных профессий обычно исчисляется путем умножения среднего дохода по каждой профессии на численность занятых в ней.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Сельскохозяйственный предпринимательский доход; доход фермеров.
  • Доход от труда.
  • Развитие национального дохода в Австралии.
  • Исчисление мистером Биком дохода, полученного от сельского хозяйства и некоторых других источников.
  • Различение валовой и чистой продукции у Маркса.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках