На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Работа на дому. Как организовать рабочий процесс дома при удаленной работе? Разделы по экономике / Рынок труда 

Современные достижения прогресса имеют ряд приятных бонусов. Например, можно не ходить на работу… В прямом смысле слова "не ходить", то есть не посещать ежедневно офис, поднимая себя в пять утра, и с трудом пробираясь в городе по "пробкам" из людей и машин. Удаленная работа уже давно не редкость. И не важно, чем Вы занимаетесь, главное, что это приносит Вам доход и право самостоятельно распоряжаться своим временем. Вот с последним как раз проблемы… Вам удается себя настроить на рабочий лад, когда рядом манящий диван, телевизор, и бутерброд? Как Вы организуете свой рабочий процесс на дому?

Работа на дому по вдохновению. Как говорил мудрец, найдите себе дело по душе, и вы не будете работать ни одного дня. Легче всего настроиться на работу, если Вы "горите" ею, вдохновляетесь и любите сам процесс работы. Обычно это свойственно представителям творческих профессий. Можно с энтузиазмом шить одежду на заказ, делать украшения ручной работы, рисовать картины, писать книги, открыть онлайн магазин в Интернете и заниматься его развитием. Вам нравится Ваша работа? Если в целом и общем Вы ответили на вопрос "да", то это и может послужить отправной точкой для организации рабочего процесса на дому. Почаще себе напоминайте, что Вам нравится то, чем Вы занимаетесь, а также найдите зацепку, которая помогает Вам вспомнить о любви к своему делу. Ну, например, если Вы вдохновляетесь для создания креативных подарков после просмотра новинок и каталогов в Интернет журналах, то начинайте свой рабочий день именно с этого занятия. "Зажгите" искру интереса, и сразу же за дело!

работа на дому

Работа на дому: играем по правилам. Вы организованный человек? Когда рабочий график установлен, Вы сидите за столом, и вокруг все такие важно-серьезные, а атмосфера очень трудовая, то невольно втягиваешься и дисциплинируешься. Совсем другое дело - самоорганизация. Если Вы настраиваетесь на работу только в соответствующей обстановке, устройте себе рабочую атмосферу на дому. Составляйте план работы и график дня. Утром нужно вставать пораньше, как только можете, завтракать, одеваться (не в домашнюю одежду), делать прическу, и даже легкий макияж. Все должно напоминать подготовку к обычному рабочему дню вне дома. Свое рабочее место тоже обустройте максимально по-деловому. Если есть возможность разделить рабочую и спальную зоны, отлично. Но подойдет просто удобный стол и стул, если Вы трудитесь за компьютером, или другой предмет мебели (например, большой стол для выкроек), если работа другого характера. Чем тщательнее Вы организуете свой процесс работы, чем больше он будет похож на настоящее серьезное занятие, тем проще Вам будет настроиться на нужный лад. И начинайте день с самого сложного. Ведь если откладывать трудности на потом под предлогом, что Вы сами себе начальник, то цейтнот Вам обеспечен. Вы будете вечно не успевать, уставать, и мало получать удовольствия от своего свободного графика. Бизнес на дому - это нормально, и очень даже серьезно!

Режим "совы" в работе на дому. Но есть такие люди, которым стандартный режим работы не подходит. Они весьма работоспособны по вечерам, и совершенно бесполезны ранним утром. И иногда это служит одной из причин, почему человек переходит в режим свободного графика и работы на дому. Если Вы относитесь к такой категории "сов", не стесняйтесь себе признаться в этом, и использовать свою особенность на благо работе. Конечно, совсем менять день с ночью вредно для организма. Но устройте себе комфортный график, который поможет рационально использовать свой рабочий день, и не будет оставлять после себя досадное чувство потерянного времени и синяки под глазами. Просыпайтесь в 9 часов утра. Это достаточно комфортное время для пробуждения - не рано, но еще и не поздно, чтобы свершать великие дела. Но начинайте день не с работы, а с любых приятно-полезных моментов жизни.

работа на дому

С утра можно и в бассейн сходить, и уборку затеять, и что-нибудь на ужин приготовить. А после обеда - за дело. Тем более, что пока Вы неспеша занимались хозяйственно-личными делами и пробуждали свой организм, Ваш мозг обдумывал примерный план работы на сегодня, и во второй половине дня Вы уже "заряжены" для быстрого и качественного выполнения работы. Ну а какой смысл учинять над собой насилие, заставляя организм работать в самые непродуктивные для себя часы? Борьба будет не на равных. Зато теперь, когда Вы проснулись достаточно рано для "совы", организм захочет спать не глубокой ночью, а немножко раньше, то есть сразу после окончания работы. Извлеките максимальную пользу от работы на дому. Вам можно сделать Ваш график работы не просто гибким, а вообще, кардинально противоположным!

Работа на дому плюс удовольствие. Никогда не забывайте, что работа на дому предоставляет Вам массу возможностей для получения удовольствия от своей свободы. Почему бы Вам сегодня не взять с собой ноутбук, и не расположиться с ним в уютном кафе за чашечкой кофе. Поработаете пару часиков, насладитесь необычной атмосферой, смените обстановку. Летом вполне можно выйти в парк с покрывалом, и расположиться на зеленой травке в тени деревьев. И дело не только в мобильности.

Помните, Вы Босс! Вы можете себя "отпустить пораньше", если болит голова, или выдать себе "премию" в виде лакомства. Вы можете позволить себе днем посетить модный и дорогой спортивный клуб по льготной цене, а вечером, когда другие люди едут в час пик в общественном транспорте, спокойно сидеть под кондиционером и выполнять свою работу. Но самая большая награда - это заработанные Вами деньги за то, что Вы так комфортно все для себя организовали. Это ли не удовольствие?

Автор: Искандер Милевски

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Фриланс, как способ заработать. Чем грозит онлайн работа для нашего здоровья
  • Свобода распоряжаться своим временем. Гибкий рабочий график.
  • Страсть и любовь к работе. Работа, которую я не люблю.
  • Работа бухгалтером на дому. Как и где бухгалтеру найти работу на дому!
  • Фриланс – как способ заработка на дому



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках