На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
А ваша реклама приносит вам прибыль? Виды рекламы Разделы по экономике / Розничная торговля 
  

Реклама, это один из способов рассказать людям о нас. Без рекламы не строится не один бизнес, он двигает бизнес вперед, приносит прибыль. Давайте поговорим, о некоторых видах рекламы, какая из них наиболее эффективная.

Реклама на телевиденье, считается самая эффективная, в тоже время и самая дорогая. Реклама на телевидение обычно продвигает новый товар, привлекая клиентов, и информируют их о продукте, кроме этого реклама преследует цель привлечения крупных оптовиков, которые будут как бы "распространителями" товара. Для дистрибьютеров большой плюс, так как хорошая реклама на телевиденье говорит об очень мощной поддержки со стороны бренда, что способствует успеху реализации товара. Реклама на телевидение это имиджевая составляющая, особенно это характерно для рекламы дорогих вещей, например, автомобилей. Кроме того, это может быть реклама различного рода акций. Реклама на телевидение должна носить кратковременный характер, т.к. реклама будет приедаться зрителю. Кроме всего прочего необходимо выбрать правильное время и "дозировку" рекламы, помните, реклама на телевидение это очень дорогое удовольствие и нужно правильно распорядиться денежными средствами. Реклама должна выстрелить!!! Оптимально 3-4 дня по 7-10 выходов, а не растягивать удовольствие на 2-3 месяца по 3 выхода в день (утром, днем и вечером).

Вывески, растяжки, оформление магазинов с улицы. По внешнему виду встречают не только людей, но и магазины. Пусть это будет, продуктовый или еще какой. Взглянув на улице на вывеску или входную группу, покупатель уже решит нужно ему туда, или пройти мимо. Спросите любого, и вам ответят, что название и вывеска фирмы это ее лицо. Вывеска должна вас представлять, информировать покупателя о том, кто вы и что вы. Не стоит экономить на этом. Вывеска должна содержать название фирмы, ее профиль, чем она занимается. Обязательно должен быть режим работы, тоже в соответствии с правилами оформления. Входная зона, двери коврики, оформление - все должно располагать к себе клиентов. Безусловно, должна быть подобрана цветовая гамма и палитра вывески под фасад здания, как говориться все в едином стиле.

реклама

Сувенирная продукция приобрела большое распространение на сегодняшний день, ее полно везде, каждая фирма заказывает кучу всяких бесполезных вещей. Но никто не задумывался, зачем они нужны. Приносит ли это нам прибыль, ведь покупка сувениров стоит не малых денег. Если уж вы заказываете сувенирную продукцию, помните, каждая вещь должна нести информацию о вас. Кто вы, что вы и зачем вообще вы есть. Подумайте, будет ли эффективно работать сувенирная продукция, будет ли она маячком, которая приведет нашего потенциального клиента к нам. На мой взгляд, это весьма спорный вопрос.

Наиболее новый способ рекламы и эффективный на взгляд многих. Это реклама на транспортных средствах. Охватывает, большую аудиторию, постоянно на глазах, постоянно передвигается, не стоит на одном смете. И стоит не дорого. Один раз заплатил за наклейки на автомобиль и катаешься, сколько тебе влезет. Как говориться дешево и сердито. Рекламу можно разместить на общественном транспорте, а можно на собственном автомобиле, Все будет зависеть от того, что вы рекламируете и для кого эта реклама. Если это средний класс и недорогой продукт или услуга, то общественный транспорт самое то, охват большую аудиторию. Если вы имеете собственный автопарк, то такого вида реклама вам обойдется еще дешевле. Продумайте стиль оформления, в соответствии по стилю, и не забывайте, информировать о том, кто вы и что вы из себя представляете.

Мы с вами поговорили о трех наиболее распространенных видах рекламы, это лишь малая верхушка айсберга.

 

21.11.2013

Автор: Искандер Милевски

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Реклама. Постановка целей
  • Затраты. Реклама в газетах и журналах
  • Какое средство рекламы выбрать? Реклама
  • Определите задачи для вашей рекламы. Позиционирование
  • Реклама в журналах. Реклама на радио. Реклама на телевидении.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках