На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Какое средство рекламы выбрать? Реклама --- 
Какое средство рекламы выбрать? Реклама

Многие маленькие фирмы уверены, что реклама — пустая трата денег. Они выделяют небольшие суммы (которые для них являются весьма ощутимыми), применяя при этом на непродуманный дизайн, не имея конкретных целей или по инерции следуя стратегии, которая и ранее не приносила ощутимых результатов. Позвольте мне процитировать книгу Джона Кейплса «Проверенные методы

Какое средство рекламы выбрать? Реклама

рекламы»:
«Я видел одну рекламу, которая, по сравнению с другим рекламным объявлением, помогла увеличить объем продаж не в два, не в три, а в девятнадцать с половиной раз. Обе рекламы были размещены в одном и том же месте одного и того же издания. Обе были снабжены иллюстрациями в виде фотографий. Обе имели продуманный текст. Разница состояла лишь в том, что в одной из них использовалось правильное обращение к потенциальным клиентам, а в другом неправильное».
Реклама дает результаты тогда, когда вы соблюдаете некоторые основные правила и используете простые приемы, овладеть которыми несложно. Я не говорю о разработке вашей собственной рекламной кампании на телевидении. Я веду речь лишь о расширении ваших познаний в области рекламы с тем, чтобы вы могли дать рекомендации рекламному агентству или самостоятельно вывести вашу рекламу на должный уровень.
Основные средства рекламы, имеющиеся в вашем распоряжении — это пресса, местное радио, прямая почтовая реклама, рекламные листки, разносимые по домам, и телефон. Реклама в СМИ позволяет обеспечить максимальный охват потенциальных клиентов при минимуме затрат, однако многие из «потребителей» рекламы такого рода не будут представлять для вас интерес. Кроме того, вам придется конкурировать с рекламой других компаний и редакционными статьями. Основная польза СМИ заключается в охвате большого количества людей, из которых: вы можете выделить вашу целевую аудиторию. Если вы вынуждены использовать газету с большим тиражом, проследите за тем, чтобы там был соответствующий заголовок, под которым вы могли бы разместить вашу рекламу и затем выделить потенциальных клиентов.
  Также рекомендуем другие статьи:

  • Реклама. Постановка целей
  • Реклама. Делаем рекламу
  • Затраты. Реклама в газетах и журналах
  • Определите задачи для вашей рекламы. Позиционирование
  • Реклама в журналах. Реклама на радио. Реклама на телевидении.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках