На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Законы денег. Как привлечь деньги в свою жизнь, и никогда с ними не расставаться Разделы по экономике / Деньги и богатство 

У каждого свой предел финансовых возможностей. Кто-то развивает свой бизнес, и ему не хватает ста тысяч долларов на третью машину, а у кого-то скромная работа лаборанта и денег только от зарплаты до зарплаты. Станешь ли ты задумываться об отпуске в Испании, если тебе не на что купить новые сапоги? Выйти за рамки своих ограниченных финансовых возможностей не только можно, но и нужно! Я не предлагаю пойти купить лотерейный билет, и выиграть сразу миллион. Все хорошее и стабильное достигается постепенно. Нужно только набраться терпения и поверить, что все возможно.

Дополнительные источники дохода

Твоя маленькая зарплата на стабильной работе - это далеко не все, что может предложить тебе мир. Начни с поиска идеи дополнительного заработка. Если тебе повезет, и ты сможешь найти действительно уникальную идею для заработка денег, то у тебя есть все шансы стать миллионером. Ну, во-первых, начни с того, что ты умеешь делать, кроме как сводить скучные статистические отчеты за компьютером. Нашлась парочка талантов? Отлично! Теперь начинай активно искать, кто может купить твой талант. Если ты мастерица-рукодельница, и любишь дарить подарки "хенд-мейд", то кто-то этого точно не умеет. Предложи свои работы нескольким магазинам подарков, обязательно кто-нибудь заинтересуется. Сейчас запросто можно дать объявление в Интернете, показать примеры работ, сделать себе хорошую рекламу. Клиенты будут, но не сразу.

Может, понадобиться год для раскрутки минимального заработка, а может, и больше. Главное, терпение. Если не обнаружилось ни одного подходящего таланта, не расстраивайся. Ты можешь чему-то научить людей? Или выполнять простую работу по набору текстов. Потрать свое личное время на поиск идеи. В Интернете достаточно много предложений, стоящих и не очень. Вместо того, чтобы смотреть вечером фильм он-лайн, инвестируй это время в свое будущее финансовое благополучие. "Какое же тут благополучие в наборе текстов?", - удивишься ты. Всё великое начинается с малого. Главное - начать. Простая работа со временем может трансформироваться в более сложную, увлекательную и доходную. И не в коем случае никогда не пренебрегай возможностью заработать лишний доллар. Если заботливо отнестись к копеечному заработку, который сам идет к тебе в руки, через неделю к тебе найдет дорогу миллион.

как привлечь к себе деньги

Формирование бюджета

Одно из золотых правил обращения с деньгами - научиться соблюдать баланс доходов и расходов. Составь себе финансовый план. Подсчитай примерно, какая твоя ежемесячная сумма расходов "на жизнь". Предлагаю в эту статью включить жилье, питание, минимальные развлечения, и другие простые, но необходимые вещи. Теперь определи источник дохода под эту статью. Пусть это будет твоя стабильная зарплата. Дальше у тебя есть потребность в модной одежде, которую нужно обновлять. Источник? Остатка зарплаты мало. Значит, нужно привлекать дополнительные ресурсы.

Если есть идея источника для этих расходов, действуй, зарабатывай, но строго соблюдай целевое использование. Что это значит? Если тебе поступили деньги из источника дохода, предназначенного на покупку одежды, никогда не трать их "на жизнь", или другие нужды. Лучше отложи их, если покупка пока не планируется. Деньги любят, когда с ними поступают честно. А потом, четкое распределение бюджета и следование ему не позволяет расслабляться в плане поиска дополнительных источников дохода. Потому что расходов будет хотеться всегда больше. Следовательно, доходам просто некуда будет деваться. Они обязаны будут появляться.

как привлечь к себе деньги

Деньги идут к деньгам

Твой мозг должен полностью поменять свою концепцию мышления. Вместо "у меня нет на это денег" - "где бы взять на это деньги". Вместо "это слишком дорого" - "я могу себе это позволить". Вместо "ой, сколько же у меня расходов" - "у меня полно источников дохода". Ты должна постоянно находится в поиске идей заработка, видеть возможное в невозможном. Каждый человек, каждый предмет, каждый разговор должен приносить тебе идею дохода. Причем, они могут, и даже должны быть нелепыми! Не стесняйся подумать о том, что хорошо было бы взять в аренду площадь этого магазина и открыть здесь "Бутик шоколада" в то время, как ты стоишь в очереди за колбасой в магазине возле дома. Деньги идут туда, где видят возможность их получения. Твои идеи заработка должны доминировать над идеями растрат. Невероятно, но все гениальные идеи были когда-то чьими-то нелепыми мечтами.

Банк и банка

Откладывай деньги. Не про запас, и не на черный день, а на конкретную цель. Представь, сколько бы у тебя было сейчас денег на новый ноутбук, если бы ты задумалась об этом год назад и начала откладывать по десять долларов в месяц. Если воспользоваться предыдущими советами, и не пренебрегать мелкими заработками, то к этим десяти долларам можно складывать все мелкие поступления. Только условие - не тратить оттуда ни копейки. Ты будешь приятно удивлена, когда однажды обнаружишь там приличную сумму.

Есть пять тысяч долларов, и никак не решишь, куда лучше их вложить? Положи пока на депозит. Нет ничего приятнее пассивного дохода, когда деньги сами делают деньги. Тот, кто это понял раньше тебя, давно уже перешли из сферы производства и услуг в сферу инвестирования. Кстати, это идея…

Магические ритуалы

Возможно, прагматикам это покажется странным, но денежные ритуалы работают! Как? Да просто включается подсознательная вера в то, что деньги будут. Нет ничего лучше уверенности в том, что ты богат, или станешь таким через месяц. Начинают попадаться удачные ситуации, нужные люди, появляться хорошие идеи. Просто мы настроены на принятие положительных финансовых изменений, и начинаем замечать новые возможности. Поэтому, посади "денежное" дерево, расставь в квартире все "по фэн-шую", показывай денюшку молодому месяцу, применяй медитации и технику йоги для увеличения денежного дохода. Делай все, чтобы чувствовать себя богатой, довольной и счастливой!

Подготовлено - редакторами сайта EcoUniver

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Где найти деньги когда они срочно нужны? Несколько вариантов решения финансовых проблем
  • Копилочка. Как научиться копить деньги?
  • Домашняя экономика. Как управлять семейным бюджетом?
  • Что делать, чтобы разбогатеть? Что мешает разбогатеть?
  • Семь дверей к деньгам или семь дверей к богатству.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках